Украина станет житницей Европы: с 1 октября большинство сельскохозяйственной продукции не будут облагаться пошлинами


Опубликованно 25.11.2017 04:39

Украина станет житницей Европы: с 1 октября большинство сельскохозяйственной продукции не будут облагаться пошлинами

Соответствующее решение уже опубликовано на официальном сайте Европейской комиссии по вопросам торговли.

МЕРКОСУР по торговле Сесилия Мама и торговый представитель Украины - заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Очень приветствуют вступление в силу с 1 октября автономных торговых преференций ЕС для Украины, который проходит половину Истины".

С 1 октября экспорт Украины в страны ЕС большинства видов сельскохозяйственной продукции осуществляется без применения таможенных пошлин. Об этом говорится в сообщении представительства ЕС в Украине.

Отмечается, что введение новых торговых преференций в ближайшем будущем позволит облегчить доступ на Европейский рынок для и некоторые промышленные товары.

"Это сигнал, что ЕС и далее имеет значительную поддержку граждан Украины, самой Украине и его реформы в экономической и политической сферах. Регламент (ЕС) относительно независимых торговых преференций Украине в рамках Соглашения об ассоциации может осуществлять беспошлинный экспорт в ЕС большее количество сельскохозяйственной продукции. Также в соответствии с соглашением об ассоциации, этого правила ускорит процесс отмены импортных тарифов ЕС для различных промышленных товаров", - говорится в сообщении представительства.

Украина сможет экспортировать беспошлинно в ЕС больших объемов пшеницы, кукурузы, ячменя, овса и ячменя, зерна и гранулы.

Это предложение создает возможности для экспорта без применения таможенных платежей большие объемы обработанных томатов, натурального меда и сок винограда в ЕС. Как торговые преференции t для содействия развитию отрасли, например, предоставить преимущества украинских производителей обуви, удобрений, изделий из алюминия и электроники. Дополнительные либерализации экспорта ячменя, пшеницы и кукурузы вступит в силу с 1 января 2018 года.

Ранее сообщалось: Росси хотят ввести пошлины на покупки в Интернете. Известно, что он может стать государственный долг Банк Украины.



Категория: Финансы