Номер Святошинского районного суда охраняют около ста сотрудников милиции - начальник милиции


Опубликованно 25.11.2017 17:13

Номер Святошинского районного суда охраняют около ста сотрудников милиции - начальник милиции

Зале суда Святошинского района, где забаррикадировались сторонники лидера движения "ОУН" Николай Коханивский, охраняли около ста сотрудников милиции. Об этом в эфире "112 Украина" заявил глава столичной полиции Андрей Крищенко.

По его словам, в комнате на данный момент находятся до пятидесяти сторонников Коханивский, и сейчас ситуация спокойная. Ночь также прошла без происшествий. По словам Андрея Крищенко, за медицинской помощью после вчерашних событий никто не спрашивал.

"Сейчас все спокойно, этих людей (сторонников лидера движения "ОУН" - ред.), закрытые там Коханивский. Милиции возле суда, исключает возможность принять его и бежать из-под стражи", - сказал Крищенко.

Он также отметил, что срок содержания под стражей истекает сегодня Коханивский. Отметим, что сторонники Коханивский, который вчера победил в суде, утверждают, что срок истек. Об этом стало вчера причиной инцидента в суде.

Андрей Крищенко также отметил, что полиция сейчас документирования последствий погрома, позже будет дана правовая оценка.

Как отмечает телеканал "112 Украина" Николай Коханивский, он готов ответить за свои действия по закону. Подразумевается, очевидно, что ответственность за перестрелку с Русланом Camalou, которые произошли в минувшие выходные.

Как сообщал УНИАН, бывший командир добровольческого батальона ОУН Коханивский правоохранители задержали 21 октября в Киеве, возле станции метро "Академгородок".

Сторонники Коханивский сегодня 24 октября устроили погром в Святошинском районном суде Киева. Активисты разгромили помещение и начали строить баррикады из мебели, чтобы не допустить вывоз Коханивский в изолятор временного содержания после принятия решения суда о переносе заседания по избранию меры пресечения в 9.00.

Теги: суд над Коханивский, баррикад в суде Святошинский суд



Категория: Новости