Названы лучшие цвета автомобилей для перепродажи


Опубликованно 26.11.2017 00:39

Названы лучшие цвета автомобилей для перепродажи

Цвет автомобиля отражается на его стоимости на вторичном рынке. Меньше теряют в цене автомобили желтого цвета. К такому мнению пришли специалисты американского сайт iSeeCars, проанализировав более 2,1 млн. проданных ими автомобилей подержанных.

В среднем этот автомобиль три года теряет почти треть своей стоимости (33.1%), в то время как желтые только 27%. Более обесцениваются автомобили с позолотой кузова - 37.1%. По словам Генерального директора iSeeCars Фонг Ли, причина в том, что "желто автомобилей сравнительно реже". Как показывает проведенный компанией анализ, то, что меньше дешевеют желтые Трансформеры, а также внедорожников и пикапов. Если, в целом, внедорожники обесцениваются на 30.9% и грузовых автомобилей на 20.9% одни и те же транспортные средства в желтый кузов теряют в цене 25,8% и 10.8%, соответственно. Хорошо сохраняют свою ценность оранжевый и зеленый авто. Как и желтый цвета встречаются довольно редко. Участие в все число трехлетних подержанных автомобилей - 1.2%.

В то же время, эксперты утверждают, что редкий цвет, не гарантия амортизации. Так, доля тех, худших цветов, золото, фиолетовый и бежевый, в целом, число трехлетних авто составляет всего 0.7%, но это не мешает им обесцениваться более чем на 10% больше, чем в среднем.

Например, золото внедорожников в общее количество автомобилей с этим типом кузова только на 0,6%, но на вторичном рынке они теряют 35.7% от начальной стоимости, и седаны, с коэффициентом 0.5% 39.3%. Нет четкой зависимости от пути. Таким образом, трех летний автомобиль-купе, как правило, имеют низкую производительность, чем средний автомобиль, и в этот период, обесцениваются в 29.2%. Сам отдел с таким же пробегом, только золотой цвет теряет в цене 35.8%.

Если сравнивается цвет автомобиля количество дней, необходимых для продажи, желтыми продаются в среднем 41.5 дней. Это на 13,8% больше показателя трехлетней автомобиля - 36.5 дней. Зеленые авто продается по 36.2 дня, позолоченные по 34.3 день и бежевый по 46,6 день.

Исходя из этих данных, в компании советуют покупать новый автомобиль, выбрать желтые, зеленые или оранжевые модели. В этом случае, при продажи автомобиля через несколько лет, вы потеряете меньше денег от его первоначальной стоимости. В то же время, на вторичном рынке, стоит обратить внимание на автомобили, золотистого, бежевого или фиолетового цвета, так как разница между стоимостью первичного и вторичного рынка, самый большой.

Таблица: Двигатель



Категория: Автоновости