Как Сицилийских апельсинов производятся в одежду


Опубликованно 27.11.2017 02:39

Как Сицилийских апельсинов производятся в одежду

Оранжевые Волокна

От моды до энергии кожуры и семян самых знаменитых Сицилии цитрусовые, скромный оранжевый, используются в различных зеленее, здоровой предпринимательской инициативы.

В 2011 году Адриана Santonocito был студентом дизайна в Милане, когда она впервые пришла идея создания устойчивого текстиль из чего, естественно, был обильным, и широко впустую, в ее родном Сицилийском городе катании.

Ее задачей было найти способ для корки сотни тысяч тонн апельсинов, чтобы быть поставлен на хорошее использование.

Теперь, благодаря ее творческому мышлению, можно сделать целые предметы одежды, используя волокна, исходящие из фруктов. Химический процесс

Концепция мс Santonocito был навеян вопрос, поставленный в ее университете диссертацию. Может роскошный шелковый платок, быть изготовлены из цитрусовых продуктов, которые в противном случае были бы выброшены или на корм скоту?

Оранжевые Волокна

Этот вопрос был особенно актуален в Сицилии, где многие тысячи тонн цитрусовых фруктов сок каждый год, оставляя огромное количество отходов.

У 39-летнего нашли ее ответ в лаборатории университета, и он принес ей патент.

Уже было известно, что целлюлоза может быть извлечен из апельсиновой корки. Но мс Santonocito обнаружил, что, используя химические реагенты, это может быть превращен в пряжу, которая может быть окрашена и смешивают с другими тканями, такими как хлопок или полиэстер.

Вместе со своим коллегой университет Энрика арене, она основана оранжевый волокна в 2014 году, и продажа шелк-как материал для одежды-производители.

Оранжевые Волокна

В этом году знаменитый итальянский Лейбл моды Сальваторе Феррагамо использовал его в своей весенне-летней коллекции. Цель состояла в том, чтобы сделать его высококачественные рубашки, платья и платки более устойчивой.

Оранжевый волокна, который сейчас работает команда из 12 человек, работает от местного сока-обогатительный комбинат, где он получает свои отходы бесплатно.

Бизнес частично сезонные, действующие в течение месяца, когда соки-производитель работ. Но как только оранжевая кожура превращается в клетчатку, ее можно положить на хранение для последующего использования.

Perdichizzi Антонио, один из первых инвесторов в оранжевый волокна, говорит фирма проступало в нем, потому что в отличие от большинства инновационных стартапов в Италии, это не цифровой.

Оранжевые Волокна

"Италия не много инвестируем в инновации, но гениальных идей и навыков выиграть, несмотря на нехватку ресурсов", - добавляет он.

Росарио Фарачи, профессор бизнеса, экономики и менеджмента в университете катании, говорит, что фирма является примером того, как "творчество и предпринимательский дух" - это создание новых рабочих мест и бизнеса в регионе.Волокна - не жир

Апельсины также могут сделать выпечку полезнее, и оставаться свежей, благодаря новой процедуре, которая превращает их в инновационную обезжиренной муки.

Новая методика в настоящее время проходит испытания в университете катании и результаты обнадеживают.

На данный момент, почти все кондитеры используют жиры, такие как сливочное масло или маргарин для их приготовления.

Но по данным исследований, половина этого жира могут быть заменены при использовании муки, полученной из цедра, семена и часть мякоти, не используется в сок-делая.

Ориетта Скардино

Как оранжевый волокна, исследователи получают сырье им нужно от местных производителей сока. Они моют корки для удаления горечи, затем высушить, обработать и побелить то, что осталось.

Сальваторе Барбагалло, профессор сельского хозяйства в университете катании, говорит, что мука "абсолютно устойчивого" и расходы почти ничего не производят. Она также имеет "никакого влияния" на вкус и аромат пищи, которая его содержит.

Больше историй из серии бизнес Би-би-си мозг, глядя на причудливые или необычные бизнес-тематики со всего мира:

Элвис по-прежнему зарабатывать денег через 40 лет после его смерти

Может фургончики с мороженным отыграться?

Предприятия, спекулируя на 24 часа солнечного света

Вы должны избегать человек на работе?

Домовладельцы нанимают их дома, как фильм наборы

Его исследователи сделали 300кг муки и у местных пекарей в городе Ачиреале, недалеко от катании, чтобы попробовать его.

Повара, известная консервативность о новых ингредиентов, все были довольны результатами и почуствуете никакой разницы в их выпечкой.

Ориетта Скардино

Исследователи говорят, что они нашли другое применение муки тоже.

Он растворим и можно добавлять в напитки, чтобы обеспечить преимущества для здоровья. Он также может быть использован диетологи и в медицине.Природного топлива

Сицилийские фермеры всегда используется цедра в качестве корма для скота или удобрения. Но апельсины могут быть ценным источником энергии, а также.

В Муссомели, Кальтаниссетта, рядом древний город в центре Сицилии, оранжевый отходы используются для изготовления биогаза, который превращается в электричество.

Фермы Нуова Скала использовалась в прошлом году о 16,430 тонн шкварки для производства 24 000 кВт / час электроэнергии.

Выход изменяется в зависимости от количества произведенной апельсины, и фирма рассчитывает получить через 22,000 тонн оранжевый отходов в 2017 году.

Ориетта Скардино

Конечно, все эти проекты зависят от местных фруктовых компаний, которые производят многие тысячи тонн цитрусовых продуктов ежегодно.

Imbesi Сальваторе, кто владеет AgrumiGel продюсер, говорит корки, семян и других несъедобных частей плодов называются "pastazzo", и он производит около 40 000 тонн в год.

Он говорит, что Сицилия в целом производит около 200 000 тонн, хотя, по неофициальным оценкам реальная цифра может быть выше.

Производители имеют стимул для повторного использования pastazzo, потому что удаление может быть дорогим. Говорит г-н Imbesi, что в Сицилии общая стоимость утилизации может достигать ежегодно 16 миллионов евро, "шесть на стоимость перевозки, и 10 для себя распоряжение".

Некоторые из фруктов Сицилии продается в свежем, включая его знаменитые красные апельсины, а остальные превратились в соки.

В 2016 году количество сок входит около 140 000 тонн лимонов, 100 000 тонн светлых апельсинов, 100 000 тонн крови апельсины, зеленые мандарины 20 000 тонн до 20 000 тонн созрели мандарины.

Наконец, благодаря новому урожаю инновационных решений, запивая фрукты превращаются из дорогих отходов в интересных продуктов.



Категория: Новости