PR-фирма Бэлл Поттинджер 'близится к краху'


Опубликованно 27.11.2017 02:39

PR-фирма Бэлл Поттинджер 'близится к краху'

Гетти Изображений

Азиатский блок бэлл Поттинджер сказал, что его будет отделять от своего британского родителя, на фоне Сообщений фирмы по связям с общественностью близится к краху.

Бэлл Поттинджер в Великобритании бизнес, как ожидается, поступит в администрацию в начале следующей недели, твердо сказал.

Азиатский бизнес начнет торговаться под новым названием "в ближайшие дни".

Пиар-компания была исключена из торгового отраслевого органа по обвинению в разжигании расовой ненависти в Южной Африке.

Азиатские компании стремятся дистанцироваться от скандала.

"Бизнес-Азия полностью отделены и растворитель," главный исполнительный Азии Анг Ши Хуэй сказал в заявлении, направленном клиентам в пятницу видел на Би-би-си. "Наши команды будут целы, мы продолжаем обслуживать наших клиентов, и это вполне обычное дело."

Бэлл Поттинджер Азия сказала, что скоро вновь запустить с новой структурой собственности и функционировать под названием Klareco связи. Близится к краху

Поздно вечером в четверг было объявлено сотрудникам Великобритании, заявив, что фирма может попасть в администрацию президента на следующей неделе, по данным газеты "файнэншл Таймс" и другие СМИ.

На встрече присутствовали представитель бухгалтеров БДО, нанятая, чтобы сообщить о потенциальной продаже, сообщает.

Однако, БДО не отреагировал на просьбу Би-би-си прокомментировать.

Основатель компании Лорда Белла, который ушел в отставку в прошлом году, признался BBC, что он скорее "ближе к концу".Риск

Вереница громких имен уже разорвал отношения с фирмой, поскольку он был исключен из ассоциации по связям с общественностью и коммуникациям в начале этой недели.

Работа компании в рамках кампании по Oakbay столице Южно-Африканской компании, принадлежащей богатой семьи Гупта был обвинен в разжигании расовой ненависти.

Бэлл Поттинджер и его основатель, Лорд Белл, имеют репутацию в PR-индустрии за принятие рисков.

Фирма представляла южноафриканская олимпийская чемпионка Pistorious Оскар после того, как он был обвинен в убийстве.

Белорусский диктатор Александр Лукашенко использовал услугах фирмы, а также первая леди Сирии Асма Аль-Асад.

В конце 1990-х годов пр фирма работала на кампании, чтобы освободить бывшего чилийского диктатора генерала Пиночета, который был арестован в Лондоне по ордеру из Испании с просьбой о его экстрадиции по обвинению в убийстве.

Лорд Белл, который основал Бэлл Поттинджер в 1990-х годах, ушел в отставку в прошлом году, частично из-за его неловкости с интернет-компании с Гуптов.

Когда его спросили, на newsnight на bbc2 в этой неделе, если он думал, что пиар-компания будет пережить скандал, он ответил: "я думаю, что это, вероятно, близок конец."



Категория: Новости