"Сделать" привлек 150 миллионов долларов инвестиций из сша и получил заказ на производство самолетов


Опубликованно 27.11.2017 10:39

Американская компания вложит 150 млн долларов в производство самолетов АН-74 в различные пересмотр Харьковском государственном авиационном производственном предприятии (ХГАПП), входящем в состав "Укроборонпрома".

Договоренность об этом была достигнута во время выставкиDubai Авиашоу-2017, который сейчас проходит в ОАЭ, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на пресс-службу "Укроборонпрома".

Договор предусматривает, в первую очередь, серийное производство на мощностях ХГАПП АН-74 с полным привлечением специалистов завода.

Кроме того, соглашение предусматриваетпрограмму для модернизации самолетов и авионики, которые помогут улучшить уникальных производительность самолета Ан-74.

Также компания будет получать заказы по обслуживанию воздушных судов, производство запчастей для него и подготовки пилотов.

"Впервые на самолетах строительные предприятия нашей страны это мощный инвестор международного уровня, который планирует инвестировать в течение многих лет", - заявил генеральный директор Укроборонпрома Роман Романов.

Ранее государственный концерн"Сделать" представил новую боевую машину "Сторожа", который в ближайшее время отправится в авангарде.



Категория: Финансы