Врачи напоминают, какие последствия может вызвать сгустки крови


Опубликованно 27.11.2017 12:13

Врачи напоминают, какие последствия может вызвать сгустки крови

Новости шоу-бизнеса: разбитые тромбов часто является причиной внезапной смерти.

Тромбоэмболия легочной артерии является одним из самых страшных диагнозов, который часто приводит к смерти. Оборвется тромб в считанные секунды попадает в легочную артерию и закупоривает ее, в результате чего человек не дышит, его сердце остановится и он умрет. Чтобы спасти пациента, врачи всего лишь 2 часа, и это время иногда является критически недостаточным, поскольку не все люди способны признать определение, не спешат вызвать скорую помощь. Здоровье ваших зубов: стоматологи поделились ценной информацией

Факторы риска, которые могут привести к образованию и отрыву тромба:

Постельный режим. Это касается не только лентяев, но и тех, кто вынужден оставаться в постели после операции. Кровоток резко уменьшается в лежачем положении, и поэтому в тромбы вен, которые в любой момент могут сломаться. Поэтому врачи рекомендуют обязательное лежачим человеком, чтобы носить компрессионное белье.

Недостатки профессии. Многие люди по долгу службы приходится сидеть или стоять на одном месте в течение дня. В этом случае также нужно носить компрессионное белье хотя бы раз в час отойти от рабочего места на несколько минут.

Варикозное расширение вен. Это одно из самых распространенных заболеваний сосудов сегодня, при котором вены могут появиться сгустки крови, варикозное расширение вен если не лечить.

Гормональная контрацепция. Противозачаточные препараты без присмотра врача-гинеколога-это чревато такими последствиями, как тромбоз и тромбоэмболия. Поэтому необходимо пройти обследование и сделать этот вид контрацепции только по рецепту.

Врачи советуют изменить вашу жизнь каждого из тех, кто привык лежать, сидеть, кушать много и пренебрегать собственным здоровьем. Кстати, диабетики, курящие, пьющие алкоголь, люди тоже склонны к эмболии легочной артерии.



Категория: Здоровье