Доказано, использование семафоров обратного отсчета


Опубликованно 28.11.2017 00:52

Доказано, использование семафоров обратного отсчета

Обратный отсчет до смены зеленого сигнала светофора повышает внимание водителей в районе пересечения регулируемый. Использование таких светофоров позволит уменьшить количество аварий на дорогах.

К такому выводу пришли ученые из Университета штата Орегон. В исследовании приняли участие 55 водителей в возрасте от 19 до 73 лет. Вождение виртуального автомобиля, которые "двигались" по улицам с огнями обратный отсчет до смены зеленого сигнала. Исследования показали, что водители на 13.1% больше, часто останавливались перед светофором с отсчета, когда в часы, осталось менее 10 секунд до переключения сигнала и частоты заранее объект скорость. Среднее замедление автомобиля оказалась 0.46 м/с меньше. Кроме того, ученые обнаружили, что до светофора-это своего рода "зоной неопределенности", когда водитель надеется "проскочить" на зеленый.

В 2016 году ученые из университета изучали поведение водителей перед светофорами обратного отсчета до смены Красного сигнала. В результате исследования, в котором приняли участие 67 человек, показало, что наличие таймера снизило вероятность "пробок", время простоя автомобилей, и вероятность фильтра.

Этот тип исследования в 2009 году проводились в Великобритании, и в 2011 году в Китае. В обоих случаях ученые пришли к выводу, что светофоры с таймерами, повышают безопасность на всех перекрестках, снижают аварийность и вероятность того, что "трубы".

Некоторые марки автомобилей оснащены поддержкой стандарта обмена информацией v2i (vehicle-to-infrustructure) в серии модели. В автомобилях, таймер, изменение сигнала светофора отображается на приборной панели или на лобовое стекло.

На данный момент использование светофоров с таймерами позволяет в двадцати странах мира. В США такие светофоры установлены только на пешеходных переходах. При разрешающем сигнале светофора пешеходы могут двигаться не только перпендикулярно, но и по диагонали.



Категория: Автоновости