Врачи назвали самое эффективное средство против простуды


Опубликованно 28.11.2017 04:52

Врачи назвали самое эффективное средство против простуды

Новости шоу - устранение симптомов простуды работает инструмент, сезонные ягоды.

Клюквенный сок и плоды черники считаются мега-полезны, особенно во время межсезонья и холодного времени года, когда практически каждый собирает вирусы и идет в больницу, так я теперь не знаю простуда.

Сама по себе черника обогащена полезными микроэлементами и витаминами, а витамина с в этой ягоде не меньше, чем в цитрусовых фруктах. Именно поэтому клюкву и морс, сок, компот, варенье из него медики рекомендуют включать в сезоне осень-зима диеты.

Самый эффективный способ лечения простуды:

Профессор фармакологии учреждения считает, что клюквенный сок, разбавленный водой и подслащенный ложкой меда-это наиболее эффективное средство в процессе лечения простуды и гриппа и других вирусных заболеваний.

Для его приготовления вам понадобится около 200 г, ягоды свежие, которые необходимо пропустить через соковыжималку или отжать сок из них любым удобным для вас способом.

А затем добавить то, что не сок, треть стакана воды и 1 ч. л меда, все хорошо и пить. При простуде необходимо пить 2-3 чашки этого напитка в медицинских целях. Уже на следующий день, пациент будет чувствовать себя намного лучше.

Клюква является природным антибиотиком и обладает свойствами:

- жаропонижающее;

- улучшает состав крови и обогащающее их железа.

- бактерицидное;

- мочегонное;

- антиоксидант;

- укрепляет иммунную систему и кровеносные сосуды;

- защита для сердца.

С помощью черники можно также похудеть, потому что они с низким содержанием калорий и надолго устраняет чувство голода, но и снижает уровень плохого холестерина в крови и расщепляет жировые клетки.



Категория: Здоровье