Россияне рекордно короткие сроки обнищали – нет денег даже на еду и лекарства


Опубликованно 28.11.2017 06:26

Россияне рекордно короткие сроки обнищали – нет денег даже на еду и лекарства

После непродолжительной стабилизации экономической ситуации в России уровень бедности: россияне выросли вынуждены экономить практически на всем, возникли проблемы с введением обязательных платежей и не верят в "светлое будущее".

В сентябре 23% российских семей оценивают свое финансовое положение как "плохое" или "очень плохо" — это на 3% больше, чем в мае. Такие Данные Росбалт представлены со ссылкой на опрос, который провел Higher School of economics,пишет "Диалог.UA".

Так, почти каждая третья семья (29%) оказалась на грани – Вы можете позволить себе не только покупку необходимых продуктов питания. Вопрос покупка одежды и обуви вызывает трудности. 8% респондентов сказали, что Трудности также при покупке продуктов питания.

Сложная ситуация у жителей деревень. СМИ приводят шокирующие данные о том, что 44% опрошенных не могут позволить себе основные товары и продукты питания. По сравнению с аналогичными данными в мае доля бедных россиян выросла на четыре процента.

В каждой пятой семье говорить о снижении заработной платы или Проблем с выплатами.

Особенно данные об ухудшении ситуации в детских полезная встреча семьях – число "крайне бедных" с 34% в мае выросла на 9% до сентября.

Кстати, из-за обеднения каждая четвертая семья не может вовремя коммуналку, 17% платить от спинки, на приобретение лекарственных средств.

Reader Путин допустил байкеров "ночных Волков" без грантов. До этого СМИ новость о том, что Кремль не осталось денег на выплату пенсий.распространенные



Категория: Финансы