Канада ввела санкции против 30 высокопоставленных россиян: им будет запрещено въезд, активы заморожены


Опубликованно 28.11.2017 06:26

Канада ввела санкции против 30 высокопоставленных россиян: им будет запрещено въезд, активы заморожены

Вместе с гражданами "ножницы" в санкционный список жителей Венесуэлы и Ливан попали.

Правительство Канады ввело санкции в соответствии с "законом о жертвах коррумпированных правительств иностранных государств" или "законом имени Сергея Магнитского", сообщает "Repuвlik".

Только оказалось санкционный список из 52 человек, в том числе 30 российских граждан, граждан Венесуэлы (в том числе президент страны Николас Мадуро) и Ливана. Среди граждан Российской Федерации под санкции Канады в частности, глава следственного комитета страны Александр Бастрыкин принято.

Которые запретили в списки лиц, въезд в Канаду, а их активы в стране будут замерзать.

Канадский закон о пострадавших от коррумпированных правительств иностранных государств вступил в силу 18. Он похож на "Магнитского-акт" в США, названный в честь юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Его арестован в 2008 году после того, как он, прежде всего, в коррупционных схемах, которые были причастны высокопоставленные сотрудники МВД России. Спустя год Магнитский умер при странных обстоятельствах в Московском СИЗО, по официальной версии, он умер от острой сердечной недостаточности.

В США "Магнитского-акт" приняли в 2012 году, в конце 2016 года правительство США распространить его действие на все страны. Вслед за США аналогичные законы есть в Эстонии, Великобритании и Канады.

Ранее сообщалось: в преддверии новых санкций российские власти начали запугивать снова на Запад. Но сейчас нет ядерного оружия, химических атак.Песков прокомментировал планы Вашингтона ввести санкции тех, кто инвестирует в российскую экономику навязывать.



Категория: Финансы