Касперского разработала платформу для голосования на основе blockchain


Опубликованно 28.11.2017 09:13

Касперского разработала платформу для голосования на основе blockchain

МОСКВА, 27 ноя — РИА новости. "Лаборатория касперского" запустила платформу электронного голосования Polys, разработанный на основе технологии "blockchain", - заявили в компании.

Как отмечает "Лаборатория", в зависимости от платформы они "умные" контракты платформы Ethereum, который позволяет создавать децентрализованные онлайн-сервисов на основе blockchain. Все данные, относящиеся к голосованию (в том числе окончательные результаты) не хранятся на сервере, и блока информации на устройствах всех участников процесса, что делает платформа защищена от взлома.

Когда исходный код Polys доступен для широкой общественности и опубликованы на веб-сайте GitHub. Проект в первую очередь предназначен для использования в некоммерческих организаций, школ, городских сообществ и географически распределенных компаний.

"Проект Polys родился в инкубатор в "Лаборатории Касперского" – специальное подразделение, управление с помощью кнопки start-up и инновационные идеи внутри и за пределами компании", - пояснил начальник главного управления инвестиций и инноваций "Лаборатории Касперского" Вартан Минасян, слова которого приводятся в сообщении.

Мы считаем, что (blockchain — ред.) - это действительно революционная технология, потенциал которой не исчерпан. Уже зарекомендовала себя в упомянутые, теперь настал черед системы электронного голосования, в том числе, мы уверены, современного цифрового общества всегда впереди", так он сказал.

Blockchain — децентрализованная база данных, в которой устройство хранения данных не подключены к общему серверу. На основе этой технологии работают криптовалюты, включая bitcoin. Главное преимущество blockchain в безопасности, так как никто не может подменить или заменить зафиксированную в базе данных информацию.



Категория: Технологии