Остерегайтесь цифровой маркер инвестиций говорит на условиях FCA


Опубликованно 28.11.2017 12:52

Остерегайтесь цифровой маркер инвестиций говорит на условиях FCA

Гетти Изображений

Городской регулятор, орган по финансовому поведению (FCA) предупредила потребителей об опасности инвестирования в цифровые жетоны, выданные фирмам.

Так называемые первичные размещения монет может собрать миллионы долларов для фирм и потребителей могут сделать прибыль, если новый крипто-валют, то расти в цене.

Но FCA говорит, что инвесторы могут потерять всю свою долю в рискованные инвестиции.

В начальной монета комплекс (МОК), фирма продает цифровые жетоны, или "монеты".

Они часто в обмен на более установленных крипто-валют, таких как bitcoin или Эфириума.

Новые монеты, выпущенные фирмами может представлять собой ваучер на какие-то будущие услуги, или долей в фирме, или они могут просто не имеют заметного значения, ЗДК сказал.

Например, дикие Крипто, игорный бизнес, который развивается крипто-валюты лотерею, продал почти 34 миллиона "дикие монеты" для инвесторов.

Потребителей не заинтересован в своей работе из-за денег, но вложил в надежду, что Дикий лотерейные жетоны монета взлетает в популярности.

Компании могут собрать много миллионов долларов на этом пути. Нам тож сверки фирма Сивик недавно привлекла $33 млн (?26м), в то время как технология блокчейн фирмы Банкор и Tezos собрано более 350 млн долл.Покупатель остерегайтесь

Но FCA сказал, что потенциальные инвесторы должны быть осведомлены о подводных камнях Икос: Большинство Ико не регулируется FCA, поэтому инвесторы Великобритании практически не возвращается, если инвестиции проваливается. Нет никакой гарантии, что инвесторы не обманывают. Документация, подтверждающая ИКО может "несбалансированным, неполной или вводящей в заблуждение". Даже если новые монеты являются законными, их стоимость может сильно колебаться. Как правило, фирмы выпуска новых монет стартапов, которые могли бы сложить, сведя на нет всю ценность инвестиций.

Однако, фирмы, которые были выпущены монеты утверждают, что отсутствие контроля может быть хорошим для инвесторов из-за отсутствия накладных расходов.

Некоторых инвесторов с ограниченными финансовыми возможностями также оценят прямой доступ к стартапам.Глобальной проблемой

Регуляторы по всему миру становятся все более обеспокоены популярность Икос.

На прошлой неделе Китай запретил первоначального предложения монетой, называя их "незаконный сбор средств".

В июле Комиссия по ценным бумагам и биржам США предупредила о рисках icos, и регуляторы в Сингапур, Гонконг и Канада также указал на некоторые опасности.



Категория: Новости