Треть этнических меньшинств сотрудники сталкиваются с проявлениями расизма


Опубликованно 28.11.2017 12:52

Треть этнических меньшинств сотрудники сталкиваются с проявлениями расизма

Агентство Reuters

Более трети черный или этнических представителей меньшинств (БМЭ) были предметом расизма на работе, исследованию торговля БКТ Союз тела предполагает.

Инциденты включали запугивание, оскорбления, или выделятся на несправедливое обращение, опрос 1000 работников БМЭ нашли.

Почти пятая часть работников заявили, что они были переданы для обучения или продвижения, БКТ добавил.

Тело промышленности КБР отмечает, что работодатели несут юридическую обязанность защищать своих сотрудников.

Более 43% работников из числа этнических меньшинств заявили, что не сообщать о дискриминации своих работодателей, а 38% не сообщают издевательства и домогательства.

Генеральный секретарь конгресса профсоюзов Фрэнсис О'Грейди заявила: "расизм все еще живет в Британии на рабочем месте. Расистских издевательств, притеснений и преследований не должно быть места нигде, по крайней мере на работе."'Расистские шутки

Dalvir [имя], рабочий в Мидлендс, жаловались на расистские шутки его менеджер, и работать стало сложнее.

"После того, как я подал жалобу, была кампания, чтобы удалить меня. Они увеличили мою надзора и утверждали, что я отсутствовал на работе, хотя делает визиты на дом было частью моей работы.

"Это серьезно повлияло на мое здоровье, и мне пришлось взять отгул на несколько месяцев. Что действительно замедлился любого карьерного роста. Это трудное место для черных людей на работу.

"В последнее время черная женщина претендовала на роль руководителя. Она была однозначно лучший кандидат на работу, но это было дано кому-то еще, потому что они знали, что менеджер. Часто бывает трудно доказать, что это расизм, но я думаю, что большинство из нас может определить узор."

Нил Карберри, КБР управляющий директор по людям, сказал: "все предприятия должны принять четкую политику нулевой терпимости, независимо от того, кто преступник, и работу с персоналом, чтобы построить культуру, которая обеспечивает людям чувствовать себя уверенно высказываться.

"Фирм имеют четкую юридическую обязанность защищать своих работников под оба правила в сфере занятости и закон Об охране и гигиене труда".

Работодатели должны вмешаться, если любой сотрудник выражает расистские взгляды, сообщает служба примирения Бспс.

Расизм на работе может быть трудового права и уголовного права, так в некоторых случаях, работодатели и полиция должна обращаться с жалобой, Бспс добавил.

Советник бспс том, что Нил говорит, что компании должны эффективно расследовать инциденты, а также имеющие открытое рабочее пространство, которое празднует культурного разнообразия.

Образец 1,003 ВМЕ работники были опрошены в интернете и попросили прокомментировать свой опыт за последние пять лет.



Категория: Новости