Samsung, компания Huawei и xiaomi увеличила свою долю на рынке смартфонов, и Apple не может


Опубликованно 29.11.2017 00:39

Samsung, компания Huawei и xiaomi увеличила свою долю на рынке смартфонов, и Apple не может

Согласно докладу Международной корпорации данных, на рынке мобильных телефонов за третий квартал 2017 года увеличилось, но не значительно (2.7%). Наиболее успешные компании Samsung, компания Huawei, xiaomi и ОППО. Но доля Apple на рынке, несмотря на выпуск новых моделей остались прежними.

Согласно докладу Международной корпорации данных, на рынке мобильных телефонов за третий квартал 2017 года увеличилось, но не значительно (2.7%). Наиболее успешные компании Samsung, компания Huawei, xiaomi и ОППО. Но доля Apple на рынке, несмотря на выпуск новых моделей остались прежними. Кто больше

Все за предпоследний квартал этого года в мире продано 373,1 млн смартфонов. В 2016 году эта цифра составляла 363, 4 млн. человек. Первое место по продажам по-прежнему корейской компании Samsung. Его продажи составили 83,3 млн проданных гаджетов. Доля компании на рынке увеличилась с 20,9 % до 22,3 %. За ней следуют компании Apple. В этот период американский гигант отгрузил 46,7 млн смартфонов. В тот же период 2016 года, этот показатель составлял 45,5 млн, а доля компании на рынке не увеличилась и осталась на уровне 12,5%. На третьем месте оказалась компания Huawei, с продажами 39,1 млн. единиц. Доля Китая увеличилась с 9,3% в прошлом году до 10,5% в этом.

Четвертая линия бренда OPPO. Их продажи составили 30,7 млн. автомобилей, а доля рынка в третьем квартале 2017 года увеличилась с 7,1 % до 8,2 %. Пятое место, уступив xiaomi. За этот период компания продала 27,6 млн смартфонов, а ее доля рынка выросла с 3.7 % в прошлом году до 7,4 % в этом. Все другие мобильные производители отгрузили в третьем квартале 2017 года до 145,7 млн. устройств. Это составляет 39.1% доли мирового рынка. Почему Яблоко не растет

Эти данные показывают продажи с июля по сентябрь, когда компания Apple только что представила новый смартфон, но еще не начали продавать. Вероятно, поэтому доля компании на рынке выросла, потому что покупатели затаились и лихорадочно собирали деньги для юбилея гаджет. И пока Apple выросла даже в этот период, а с официальным выходом iPhone и iPhone 8 х показателей Яблоко идея быстро подняться. Жду отчета за четвертый квартал.

Источник: IDC



Категория: Телефония