NVIDIA разработала компьютер для пятого уровня автомобилей автономии


Опубликованно 29.11.2017 01:39

NVIDIA разработала компьютер для пятого уровня автомобилей автономии

Компания NVIDIA разработала супер компьютер для автомобилей с системами автономного управления пятого уровня. Новый продукт под названием диск ВОЕНТОРГА "Пегас" представлены 10 октября на технологической конференции GPU в Мюнхене.

Производительность новой платформы - 320 триллионов операций в секунду. Это в десять раз больше, чем у предыдущей платформы накопитель px 2, который работает только 30 трлн. операций. Компания считает, что возможности езды пикселей достаточно для Пегаса беспилотных систем автомобилей пятого уровня, не требуют от человека никаких действий, кроме запуска и пунктом инструкции.

"Это настоящий суперкомпьютер для автомобиля. После платформы первого поколения, мы поняли, что нам нужно гораздо больше производительности", - сказал он, представляя новинку, директор отдела автомобильных систем от NVIDIA Дэнни Шапиро.

В развитии накопитель px Пегаса приняли участие 225 компаний, включая разработчиков систем автономного вождения, автопроизводители, стартапов и сервисов, работающих на платформе от NVIDIA накопитель px беспилотных такси. Безопасность движения таких транспортных средств без водителя предоставить лидары, радары, ультразвуковые датчики и камеры, которые передают до 1 терабайт информации в секунду. Именно это и подтолкнуло разработчиков NVIDIA для поиска новых возможностей.

Они создали суперкомпьютер размером с номерной знак может обрабатывать информацию мгновенно, используя меньше энергии, чем раньше.

По данным Шапиро, Пегас накопитель px будут доступны во второй половине 2018 года, а также компаний, занимающихся разработкой автономных транспортных средств платформы накопитель px 2, Вы можете перейти к новой системе, как только это произойдет.



Категория: Автоновости