Трамп предложил Японии построить автомобили в Америке


Опубликованно 29.11.2017 01:39

Трамп предложил Японии построить автомобили в Америке

Трамп призвал японских автопроизводителей выпускают свои автомобили в США, создание новых рабочих мест для американцев.

Во время вашего пребывания в Японии языков в рамках 12-дневного турне по Азии, Трамп на совместной пресс-конференции с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Как сообщает Bloomberg, предложил президент, что Япония имеет несправедливое преимущество в торговле с США, путем не хватает его «требование» на японский рынок для американских автомобилей, и в то же время призвал увеличить производство японских автомобилей в США.

Издательство пишет, что, по всей вероятности, президент понятия не имеет, как многие компании японские автомобильные компании работают в стране и насколько серьезно они относятся к международной продукции. Уже сейчас Toyota имеет производственные мощности в шести Штатах США, Honda - в четыре, чтобы открыть Nissan в Теннесси и Алабаме, Subaru в Индиане, и в 2021 году, Toyota и Mazda совместное предприятие стоимостью 1.6 миллиарда долларов.

75% всех продаваемых в США японских автомобилей построены в Северной Америке. Кроме того, марки автомобилей из страны Восходящего солнца обеспечивают рабочими местами около 850 000 американцев. Таким образом, в 2016 году с конвейеров японских предприятий в США почти 4 миллиона машин смог, в то время как производство двигателей достиг 4.7 миллионов. В то время как в том же году 2016 из Японии в США 412 вагонов были экспортированы 281 легковых и грузовых.



Категория: Автоновости