Samsung разработала способ заряжать телефон в течение 12 минут


Опубликованно 29.11.2017 05:00

Samsung разработала способ заряжать телефон в течение 12 минут

Москва, 27 ноя – РИА Новости. Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о создании новой батареи для мобильных устройств под управлением Green, которая позволяет сократить в пять раз время зарядки и продлить жизнь использования батареи. Об этом сообщает исследовательский подразделение конгломерата Samsung Advanced Institute of Technology (SAIT).

Ученые САИТ успешно синтезировали трехмерные объекты с Green, которые назвали "Грэм шарики". Эта структура, как говорится в сообщении исследовательской организации, "повышает прочность и обеспечивает быструю загрузку". Аккумуляторы на базе по "делу шары" в состоянии пройти через 500 циклов зарядки-разрядки с сохранением первоначальной мощности.

Как пояснили разработчики Samsung электронную почту в агентство Рип, новый аккумулятор на основе Грин необходимо всего 12 минут, чтобы полностью зарядить аккумулятор мобильного устройства. Литий-ионный аккумулятор зарядные устройства, справиться с такого рода операции не меньше часа.

В сообщении Samsung Advanced Institute of Technology, отмечает, что зарядное устройство работает в диапазоне температур от 5°C до 60°c.

Samsung уже подала заявку на патент на эту работу в США и Южной Корее.

Осенью 2016 года, компания Samsung объявила о том, что отзыва на мировой рынок 2,5 млн смартфонов Samsung Galaxy Note 7, после многочисленных сообщений от его огня во время перезарядки. В начале октября Samsung пришлось остановить производство, Galaxy Note 7.

Видимо конгломерат Южной Кореи, пожара, аккумуляторных батарей смартфонов Galaxy Note 7 стали проблемы, связанные с дизайном и производством.

Серьезно, это один слой атомов углерода, Соединенных между собой структурой химических связей, напоминающих структуру пчелиных сот. Он характеризуется большой прочностью и уникальными электрическими свойствами. Создание Грин выходцы из России Константин Новоселов и Андрей гейм получили Нобелевскую премию 2010 года по физике.



Категория: Технологии