Украинский топ-менеджер возглавил российский "Билайн"


Опубликованно 30.11.2017 08:39

Украинский топ-менеджер возглавил российский

Российская лейкопения "Вымпелком" (бренд "Билайн", входит в группу Veon) объявила о назначении нового Генерального директора. Он украинец Василь Лацанич, который он много лет работал в компании "мобильные ТелеСистемы" (МТС), российское издание сообщает CNews.

С 2001 года он возглавлял маркетинг в украинской UMC, в результате компания МТС приобрела. В 2011 году глава "МТС Украина", россиянин Андрей Душевая возглавлял российский МТС. После этого Лацанич вице-президент МТС по маркетингу.

Как сообщает издание, летом прошлого года МТС Лацанич покинул. Тогда на рынке циркулируют сведения о его смене на пост Генерального директора "Вымпелкома". Однако занять эту должность сразу Капризничает мог из-за ограничения работы на конкурс.

В этой связи Лацанич сначала квартал Veon пошел в главное в Амстердаме, где руководил итальянской "дочки" компании Tre Ветра.

В период с 1996 по 2001 Лацанич занимал различные должности в сфере маркетинга и общего управления в компании Coca-Cola Amatil Ukraine Ltd, Coca-Cola Beverages Ukraine, Coca-Cola Bottlers Siberia, Кока-Кола Красноярск Bottlers.



Категория: Телефония