Национальный банк снял суточные ограничения на выдачу средств со счетов украинцев: представители национального банка сделали срочное заявление


Опубликованно 30.11.2017 11:26

Национальный банк снял суточные ограничения на выдачу средств со счетов украинцев: представители национального банка сделали срочное заявление

Нацбанк снял последние ограничения на выдачу средств со счетов украинцев.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ, передает "Диалог.UA".

Свое решение представители правительства пояснили, что в настоящее время происходит существенное улучшение ликвидности банковской системы в иностранной валюте, а также стабилизации валютного рынка.

"Национальный банк Украины продолжает слабеть кризиса ограничения на валютном рынке, которые потеряли свою эффективность и актуальность и смягчение последствий которой не повлияет на состояние валютного рынка", - говорится на сайте ведомства.

Кроме того, нацбанк отменил запрет на выдачу сберегательных сертификатов на предъявителя и расширил список кредитных организаций, в пользу которых допускается досрочное погашение кредитов и займов.

Стоит отметить, что в сентябре прошлого года нацбанк ввел ограничение, согласно которому клиент может получить не более 250 тыс. гривен в эквиваленте.

Главный финансовый институт страны надеются, что все эти действия будут в дальнейшем восстановить доверие вкладчиков.

Напомним,как сообщал "Диалог.UA" председатель правления "Райффайзен банк Аваль", заявил о своей готовности возглавить национальный банк вместо того, чтобы Валерия Гонтарева. Кстати,я пока не прокомментировал информацию о своей отставке.



Категория: Финансы