"Киевстар" приблизилось к запуску финансовых услуг


Опубликованно 30.11.2017 21:39

Национальный Банк Украины (НБУ) удовлетворил ходатайство ООО "Термини" (Киев), дочерняя компания оператора мобильной связи "Киевстар", на получение статуса оператора платежной инфраструктуры. Об этом сообщил председатель Напугать" Петр Чернышов.

"Будут", 100% дочерней компании Kyivstar, наконец, получил статус оператора услуг платежной инфраструктуры! Может кто-то и скажет, что эти операторы в Украине много, но вот оператор мобильной связи является первым!!!!", он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

В соответствии С законом о платежных системах и переводе средств в Украине", регистрация Не дает право компаниям эффективно свою деятельность на этом рынке. Таким образом, "дочка" оператора мобильной связи подошел к торговой выпуска своих финансовых услуг. В частности, абоненты оператора смогут оплачивать покупки, коммунальные платежи, различные услуги с мобильного телефона, даже если у вас нет счета в банке. Как уточнил глава компании, для запуска служб остается ждать утверждения рождается вместе с положениями " о проведении операций с электронными деньгами национальной платежной системы "Потерять".

Компания "Будут" оператор зарегистрировал в августе 2014 года, его капитал составляет 61 млн. грн. В июне прошлого года, компания получила лицензии университета на перевод средств в национальной валюте и надеется выйти на рынок финансовых услуг к концу 2017 года.



Категория: Телефония