Альянс Рено-Ниссан-Мицубиси объявила о своих планах


Опубликованно 01.12.2017 00:39

Альянс Рено-Ниссан-Мицубиси объявила о своих планах

Альянс Рено-Ниссан-Мицубиси Моторс ввела шестилетний план развития "альянса в 2022 году", который будет выпущен 12 все-электрический и 40 моделей с системами автоматического пилотирования разных уровней.

В шестилетний план предполагает ежегодное увеличение сотрудничества между компаниями-членами Альянса до 10 млрд евро к концу 2022 года. Как заявил председатель и главный исполнительный директор Альянса Карлос Гон, для достижения этой цели Альянс ускорит сотрудничество на общих платформах, а также в области создания и использования трансмиссии и электрические, автономные и технологиями следующего поколения.

В рамках шестилетнего плана, прогнозируется увеличение выручки в 240 миллиардов долларов. Уровень продаж превысит 14 млн. единиц. В планах также отметил выпуск 9 миллионов электрических транспортных средств на четырех платформах.

Кроме того, Альянс планирует увеличить сотрудничество в области совместного использования электрических автомобилей-обмен автомобилей и предоставление новых мобильных сервисов. Важной частью стратегии является аренда автономных транспортных средств. Первая инициатива автомобильного консорциума сосредоточены на коммерческих клиентов.

"Этот план будет способствовать росту и прибыльности наших компаний-членов. Мы намерены добиваться расширения сотрудничества, тем не менее, три компании будут работать с эффективностью одна. Альянса выросла и работает с двумя членами, начиная с 1999 года. С "Альянс-2022" мы будем доказывать, что мы будем расти и работать с тремя компаниями, и многое другое", - сказал Карлос Гон.

Рено-Ниссан купил 34% акций "Мицубиси Моторс" в октябре 2016 года. Сделка оценивается в 2,27 миллиарда долларов.



Категория: Автоновости