Компания Nokia убивает высокопроизводительных VR камеры


Опубликованно 01.12.2017 10:52

Компания Nokia убивает высокопроизводительных VR камеры

Гетти Изображений

Компания Nokia сворачивает свою высокого класса виртуальной реальности разделения камеры.

На Озо и его последующие Озо+ были на рынке для профессионалов, будучи в состоянии захватить "высочайшее качество" 360-градусные кадры, возможно, и были использованы Дисней и другие.

Но, несмотря на недавнее снижение цен, финская фирма сообщила, что продажи были слабее, чем ожидалось.

Один эксперт сказал, что это отражает тот факт, что общественный аппетит на содержание ВР по-прежнему весьма ограничен.

В заявлении сказано, что Nokia теперь планирует посвятить свои усилия, чтобы вместо разработки "умных" продуктов для здоровья, и оставить его для других, чтобы строить свою работу в ВР.

"Более медленный, чем ожидалось, развития рынка VR означает, что Nokia Technologies планирует сократить инвестиции и сосредоточиться на технологии возможности лицензирования", сказал он.

"Группа призвана остановить дальнейшее развитие версии Озо камеры и аппаратного обеспечения, при сохранении обязательств перед существующими клиентами".

Нокиа

Он добавил, что 310 рабочих мест были вырезаны, как следствие, влияющих на должности в Финляндии, Великобритании и США.Кадры с вертолета

Оригинальный Озо был впервые представлен в июле 2015 года. Портативное устройство показало восемь камер и такое же количество микрофонов, чтобы захватить обе сферические видео и пространственный звук.

Он изначально был $60,000 (?45,500) ценник, приведение его в соответствие с другими камерами обычно используется для голливудских фильмов и телевизионных рекламных роликов.

Дисней был одним из ранних, используя оборудование для создания интерактивных закулисные кадры для своего фильма книга джунглей.

Он также был использован лондонским производства дома алхимии ВР на предстоящих природных документальная история о Галапагосских островах. Руководитель компании-Производство приветствовал возможности, что ее относительно небольшой размер открыл.

Нокиа

"Ozo это, вероятно, простейший фотоаппарат в мире", - заявил Ян Сайдэ сообщил новостной сайт TVTechGlobal.

"Это действительно изменилось, как мы делаем ВР. Вдруг, рискованные снимки возможны - вы можете поставить его на моторной тележке [тележка], или ремень его на вертолет."

Однако, другие были более критически.

Британская компания по производству SpeedVR предупредил клиентов о том, что Размер файла, который камеры созданы были огромные, и что он боролся со сцены в тени или блики.

"Около одной десятой от цены Вы сможете получить более высоким качеством в другом месте," он писал в прошлом году.

В апреле Nokia объявила о последующей системы - Озо+ - многообещающий лучше динамический диапазон и четкое, чистое изображение для решения критических замечаний клиентов.

Нокиа

Он поступил в продажу за $45 000, но со скидкой до 25 000 $через пять месяцев.

"На Озо явно было гораздо меньше, нишевый продукт, чем Nokia ожидается", - отметил Бен Вуд из СЦК понимание техник консультирования.

"Проблема заключалась в том, что это была очень ранняя стадия технологии и пользователи часто встречается потребовалось много времени, чтобы обработать контент.

"И, к сожалению, 360-градусный контент и виртуальная реальность в более широком смысле сняли не так быстро, как многие в отрасли надеялся - несмотря на поддержку платформ, включая Facebook и YouTube."



Категория: Новости