Киевлян напугали ночь "взрывы": полиция и спасатели прокомментировали ситуацию


Опубликованно 01.12.2017 20:26

Киевлян напугали ночь

Полицейские столицы получили 4 обработки в области звуки взрывов в Киеве, в каждый адрес, шли проверки, но взрывы не были подтверждены. Об этом сообщила пресс-секретарь милиции Киева Оксана Черная, передает "Украинская правда".

"Это было 4 обращения. В твердый, как, Соломенском и Атлас зон. На каждый адрес отправлялись. Все осмотрел, проверил. Взрывы не были подтверждены. Это может слышали взрывы, Калиновка", - сказал Блэк.

Выход из чрезвычайных ситуаций в Киеве запросы взрывов в киеве не получил.

"Запросы мы взрывы или что-то горит. Но взрывы были. Я сам слышал в Лесу. Я сразу же обратился к нашим командам, но там сказали, что запросов адресов нет. Может быть, это доносились взрывы Калиновка. Там, по прямой 170 км от отеля. мне, к сожалению, Я не знаю, если такие снаряды, которые могут быть так далеко, чтобы услышать это", сказал пресс-секретарь DNS Киева Светланы Напряжение.

В то же время, руководитель отдела по связям со СМИ Министерства обороны Александр Mosaic заверил, что услышать Клиники в Киеве невозможно.

"Невозможно, чтобы то, что сейчас происходит в Калиновке, для Киева, пришли звуки. Есть что-то 300 километров. вы Не можете услышать это в Киеве. В самом Киеве и в регионе, у нас никаких экстренных ситуаций не зафиксировано. То, что люди слышали взрывы, вероятно, это были салюты", - заявил Мозаика.

Глава Северного оперативно-территориального ассоциации Netware Роман Герасименко заявил, что никаких учений на территории Киевской области, ночью не было.

"Никаких учений и стрельб в ночь на 27 сентября в Киевской области не был. Если у вас есть звуки, похожие на взрывы, это могло бы быть салютов", - Герасименко.

Как известно, около 00:20 27 сентября, жители некоторых районов Киева и некоторых соседних деревень сообщили, услышать звуки, похожие на взрывы.

Эти звуки были слышны в районе улиц Саксаганского и Владимирской, в районе Дени, в болонье, Троещине, Лукьяновке, из ниццы, Происхождения. Них дрожали окна.

Ранее Сохранил премьер-министра заявил, что с 25 сентября по 25 октября на территории военного стрельбища ВЧ 3027 Национальной гвардии Украины в Вышгороде состоятся военные учения.

Согласно докладу, "физические упражнения стрельб из стрелкового оружия, гранатометов и вооружения бронетранспортеров" будут проходить ежедневно с 09:00 до 18:00 и четвергам с 18:00 до 02:00. Однако, стоит отметить, что люди услышали звуки, похожие на взрывы в ночь на вторник, когда уроки должны были закончиться в 18:00.

Теги: взрывы в Киеве, ночные, взрывы, Взрывы, Калиновка



Категория: Новости