Медведев призвал к борьбе с терроризмом охват проблемы во всех странах


Опубликованно 02.12.2017 03:26

Медведев призвал к борьбе с терроризмом охват проблемы во всех странах

МОСКВА, 30 ноя – РИА Новости. Все страны мира, столкнувшиеся с угрозой терроризма с применением современных информационных технологий, должны объединиться в борьбе с преступностью, сказал в четверг в интервью телеканалам русские, премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Необходимо противостоять террористической угрозы, это реальная проблема, в самом деле, террористы действительно использование технологии, и вот с этим нужно бороться, бороться вместе, всем государствам, которые с этим столкнулись", - сказал Медведев.

По его словам, "лучше не кибервойны, и хочу критики, к чему мы все время призываем наших партнеров в разных странах".

"К сожалению, в случае международного законодательства и конвенций в области кибербезопасности, в сфере регулирования отношений в области цифровых технологий, мы, в самом деле, на уровне нуля. Что человечество не продвинулось в условно-досрочном освобождении, в период 70-х годов прошлого века, мир изменился более радикально", - сказал глава правительства РФ.

Что касается понятия "я хочу тебя видеть", - это, по мнению Медведева, "мы должны быть самостоятельными, но не закрыты".

"У нас есть все современные технологии, которые позволяют нам развивать экономику, закрытость — вреден истории, потому что так мы вырезать и превратиться в государство, которое, как правило, не развивается, здесь необходимо найти баланс", - добавил он.



Категория: Технологии