Форд положил работники экзоскелеты


Опубликованно 02.12.2017 11:52

Форд положил работники экзоскелеты

Ford и главный разработчик выбрал технологии компании Ekso Bionics начал тестировать поддержку случилось EksoVest, что позволяет снизить утомляемость и травматизм работников конвейера автопроизводителя.

Компания предполагается, что в течение дня собрания должны 4600 раз поднять руки вверх. За год эта цифра достигает 1 миллиона. В результате такой ритм работы-это высокий уровень травматизма и физической усталости. Так, с 2005 по 2016 на заводах Ford в Северной Америке в результате травмы для работников, эффективность использования рабочего времени сократилась на 83%.

Вечера EksoVest облегчает выполнение работ на высоте от 1.52 до 1.95 м, обеспечивает поддержку усилий от двух до семи килограммов в руки. Весит экзоскелет 4.3 кг и может быть использован на строительных площадках, на заводах и на складах.

На этом этапе EksoVest проверено на двух заводах Ford в США. В результате, будут в состоянии испытать работники заводов компании в Европе и в Южной Америке.

Это не первый подобный проект в истории Ford. Эргономичный технологические инструменты, используемые в процессе производства более 100 транспортных средств для предприятий бреда в разных странах мира, в том числе Ford Mustang 2018, Ford F-150 2018 года, а также новые Ford Expedition и Lincoln Navigator. Огромное количество денег, вложенных в автомобильной разработке новых технологий, позволило на 90% сократить количество движений при выполнении сборочных работ и облегчить работу сотрудников компании.



Категория: Автоновости