В киеве рестораны и кафе вынуждены печатать карту на украинском языке


Опубликованно 04.12.2017 06:52

В киеве рестораны и кафе вынуждены печатать карту на украинском языке

Киевский городской совет согласовал правки в проект решения «О последствиях советской оккупации в области лингвистики» и решил напечатать меню в ресторанах на государственном языке. Как передает корреспондент УНИАН, поддержали решение 80 91 вписывается в систему зале депутата.

"Согласно новой редакции, решение будет носить название “меры безопасности для обеспечения региональной языковой политики в городе Киеве”. Установлено, что языком работы, делопроизводства и документации местных органов власти, предприятий, учреждений и организаций, общественные формы собственности, а также официальный язык объявлений и сообщений на государственном языке", - говорится в сообщении.

Также более подробно выпущено на использование украинского языка в местах обслуживания населения. Предполагается, что при реализации товаров и услуг, в основном используется национальный язык.

“Одновременно, по требованию потребителя, субъект управления может использовать любой другой иностранный язык, для полного донесения информации о продуктах и услугах, и для обслуживания клиентов. При этом, мы оставили в пункте, который предусматривает, что во всех заведениях общественного питания, наличие меню на национальном языке. При обслуживании посетителей, персонал стремится предложить меню в украину и по требованию посетителя, предоставить карту на любой другой язык, как доступно”, - заявил автор соответствующего решения, депутат городского совета Юрий, Если бы ты.

Также известно, что на территории города Киева, все названия учреждений, предприятий, организаций, вывески, афиши, плакаты, сообщения, рекламные объявления и любые другие формы аудио - и визуальной рекламной продукции для потребителей товаров и услуг выполняются на государственном языке и по усмотрению владелец такой информации, английский и любой другой язык.

Отметим, что это правило не распространяется на учреждения дипломатических и официальных представительств международных организаций, расположенных в Киеве. Брендов продуктов и услуг, содержащиеся в экономической и публичного обращения в том виде, в котором они имеют правовую защиту в соответствии с законодательством украины.

Теги: меню на украинском языке, сектор услуг в Киеве, украинский, услуги украинский в Киеве



Категория: Новости