Ученые выявили взаимосвязь брака и слабоумие


Опубликованно 04.12.2017 14:52

Ученые выявили взаимосвязь брака и слабоумие

Эксперты из университетского колледжа Лондона пришли к выводу, что женатые люди меньше склонны к слабоумию. Исследование, опубликованное на официальном сайте учреждения.

Исследователи проанализировали данные о почти 800 тысяч человек из Европы, Америки и Азии и выяснили, что те, кто не состоят в браке наиболее уязвимы к слабоумию. Риск развития старческой деменции в этой группе населения составляет 42% выше, чем состоящих в браке. Овдовевшая этот риск несколько меньше, но все же на 20 процентов выше, чем в браке.

Эксперты предполагают, что такая связь объясняется тем, что женатые люди гораздо более активный образ жизни. Кроме того, замужние и женатые люди, по мнению авторов исследования, были более склонны отказаться от вредных привычек и стараюсь правильно питаться.

Эксперты также отмечают, что пары заботятся друг о друге, моральная поддержка партнера. По мнению экспертов, это оказывает положительное влияние на здоровье, в частности, функционирование нервной системы и головного мозга.

Слабоумие-это расстройство нервной деятельности, проявляющееся в первую очередь в резком снижении умственных способностей.



Категория: Телефония