В Китае открылась Всемирная конференция по Интернету


Опубликованно 04.12.2017 19:00

В Китае открылась Всемирная конференция по Интернету

УЧЖЭНЬ (Китай), 3 декабря – РИА Новости. Открытия четвертой Всемирной конференции по Интернету в воскресенье в китайском Ujena в провинции Чжэцзян.

Председатель КНР СИ Цзиньпин направил приветствие участникам и пожелал успехов конференции.

"Позвольте мне от имени китайского правительства и народа, а также от себя лично поздравляю вас с открытием четвертой Всемирной конференции по Интернету. Позвольте мне поприветствовать всех участников, руководителей международных организаций и экспертов", — сказал в своем выступлении СИ Цзиньпин. Обращение от имени СИ Цзиньпина зачитал заведующий отделом пропаганды ЦК КПК Хуан Куньмин.

Основными темами конференции, которая продлится до 5 декабря, будут такие вопросы, как искусственный интеллект, борьба с бедностью с помощью Интернета, Интернет-коммуникаций и социальной ответственности в условиях новых вызовов глобальной цифровой экономики, правила киберпространства, и международного сотрудничества в области противодействия использованию киберпространства для совершения преступлений и террористических актов.

В этом году конференция привлекает участие более 1,5 тыс. участников из 80 стран, в том числе и глава alibaba Джек мА, генеральный директор Apple Тим Кук, один из отцов Интернета Роберт Эллиот Кан, основатель и генеральный директор "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский и другие.



Категория: Технологии