Похититель ребенка в Киеве, грозит 12 лет тюрьмы - милиция


Опубликованно 05.12.2017 18:39

Похититель ребенка в Киеве, грозит 12 лет тюрьмы - милиция

Вчера женщину в столице похитили ребенка, грозит наказание в виде 12 лет лишения свободы. Об этом начальник Главного управления национальной полиции в Киеве Андрей крищенко заявил в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина".

"Роль мужчины, который также был причастен к похищению, также, кстати, родился в 1997 году, до сих пор не определена следствием. Вместе они похитили ребенка, то ли он был поставлен перед фактом, будет раскрыта в будущем", - сказал Крищенко.

Он сообщил, что ребенок ночевал в вагончике, в очень плохих условиях в Вышгороде, где похитители проживают. Сейчас ребенок передан родителям.

По словам Крищенко, задержана женщина, которая сообщила, что она и ее муж потеряли ребенка, и выбросил его на свалку. Однако, он добавил, что полиция будет устанавливать, является ли истинным это утверждение.

"Женщина путается в показаниях, но наша версия, что это так, учитывая, что она была девочкой, хотел скрыть смерть сына и отдать что ребенок его собственный, но это лишь версия", - сказал Крищенко. Он сказал, что психическое состояние женщины будет установлена после проведения экспертизы.

Прокуратура Киева подготовила сообщение о подозрении двум лицам, которые вчера на Оболони похитили 1,5-месячного младенца. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Отмечается, что сегодня около 12.30 полицейские в Киеве задержали двух человек, которые обоснованно подозреваются в похищении человека в 1,5-месячного ребенка. В настоящее время в Киевской местной прокуратурой Н5 указанных лиц готовится сообщение о подозрении по части 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины и ходатайством об избрании меры пресечения. Задержанным проводятся следственные действия.

Кроме того, прокуратура совместно с полицией приняла все возможные меры и следственные (розыскные) действия, направленные на установление других лиц, которые могут быть причастны к совершению этого преступления.

Как сообщал УНИАН, вчера, 20 октября в Оболонском районе Киева был похищен ребенок, пока отец не забрали из детского сада старшую дочь.

Следственным отделом отдела полиции "Оболонь" возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Следователи установили, что ребенок был похищен женщина с камер видеонаблюдения, было видно, что незваный гость последовал за человеком с коляской, потому что камеры поймали его по пути отца с ребенком. Сегодня полицейские задержали женщину.

Теги: похищение ребенка в Киеве



Категория: Новости