Ученые придумали, как избежать преждевременной смерти


Опубликованно 05.12.2017 19:13

Ученые придумали, как избежать преждевременной смерти

Новости шоу-бизнеса: Оказывается, есть только два способа прожить долгую жизнь.

Канадские ученые провели глобальное исследование, которое длилось около семи лет, и участвовали в анкету более сотни тысяч людей, которые приносят разные стили жизни, и с различных социальных положений.

К себе внимание ученых, были представлены данные людей в возрасте от 35 до 70 лет. В результате экспертам удалось определить, какие факторы влияют на продолжительность жизни людей, независимо от страны, в которой они живут, сколько денег зарабатывают, что едят и где они работают. То, сколько лет проживет тот или иной человек, влияют те же причины, а именно:

- неправильное питание, включает в себя переедание, а также потребление некачественной пищи с высоким содержанием калорий, закуски на ходу, ночной подход к холодильнику и так далее;

- сидячий образ жизни, из-за сидячей работы, наличие автомобиля, лень и другие причины.

В результате исследования ученые перестали предотвратить преждевременное старение организма и, соответственно, привести к смерти человек может своими руками, или лучше действия.

Как избежать преждевременной смерти:

1. Каждый день быть физически активным. По мнению ученых, нет никакой разницы между мужчиной бегать по утрам, ходить в 7 км или тренироваться несколько раз в неделю в тренажерном зале. Главное - это держать свое тело в хорошей форме, а не оставаться на месте. Только два с половиной часа физической активности оказывает положительное влияние на сердце и весь организм в целом, а также, улучшает настроение, что очень важно. Канадские ученые пришли к выводу, что благодаря регулярным тренировкам тело человека может улучшить производительность собственного здоровья и, следовательно, остановить процесс старения, продлив себе жизнь.

2. Не выходить за пределы суточной потребности в калориях. В этом же исследовании, ученые обнаружили связь между перееданием и потреблением пищи, больше калорий, чем необходимо для человека в день, и развитие процессов преждевременного старения. Они пришли к выводу, что соблюдение нормы употребления калорий позволит человеку жить долго, и предотвратить старение, а затем устранить риск преждевременной смерти. В этом случае, помощь придет низкокалорийная или средиземноморская диета. Выполнение этих правил жизни, позволит вам прожить дольше и в старости похвастаться своим здоровьем, но и молодой вид.



Категория: Здоровье