Колонизировать Луну собираются в 2018 году


Опубликованно 06.12.2017 08:52

Колонизировать Луну собираются в 2018 году

В конце 2017 года компания Moon Express пообещал запустить на Луну свой корабль, став, таким образом, первой частной компании, у него было спускаемый аппарат на поверхность Луны. К сожалению, запуск пришлось перенести на 2018 год, но планы управления компании от этого менее амбициозный. Ребята, чтобы стать не только первые частники, теперь моя Земля-луна, но и колонизировать Луну, построить на ней первые поселения, сообщает Hi-News.

Навин Джейн, глава компании, сказал в интервью CNBC, что Moon Express является первой в США компанией, которая получила разрешение посадки лунный. Кроме того, инженеры стартапа, участвующих в конкурсе Google Lunar XPRIZE, в соответствии с которым выигрывает первый "принцесса" частной компании, в которой после посадки происходит, отправить данные на Землю.

Призовой фонд составляет 20 миллионов долларов, и результаты, чтобы ударить уже в марте 2018.

Так что время для полета в любом случае остается не так много, хотя и Moon Express сон не победа в конкурсе, объявил американский поисковый гигант. Ребята лучше делать — после фиксации на Луну, они планируют начать добычу полезных ископаемых, которые затем будут направлены на Землю для продажи. Для добычи ресурсов шло быстрее, на поверхности Луны планируют построить жилые колонии, после достижения постоянного присутствия.

Летать Moon Express планирует ракет Rocket Lab, которая не так давно объявила о запуске ракеты-носителя.



Категория: Телефония