Apple в Ирландии заплатит 13 миллиардов евро налоговых поступлений


Опубликованно 06.12.2017 08:52

Apple в Ирландии заплатит 13 миллиардов евро налоговых поступлений

Американская компания Apple согласилась выплатить Ирландии налог на доходы в размере 13 миллиардов евро, сообщает издание Macdigger.

Департамент финансов Ирландии обязал американского IT-гиганта по уплате налогов на 1 декабря, в тот же день компания подала апелляцию. Однако 4 декабря компания Apple присоединилась к требованиям ирландского правительства.

Выплаты начнутся в первом квартале 2018 года.

Эта история началась в 2016 году, когда Европейский Союз были признаны нелегитимными, предоставление налоговых льгот в Ирландии для производителя iPhone. Таким образом, налоговые выплаты в 2016 году составила всего 0,005% от налогов, уплаченных компанией Apple в 2014 году. Европейские чиновники решили, что действия правительства Ирландии позволило корпорации выйти через прибыль страны от продажи по всей Европе.

Ирландские власти в спор, принял сторону компании Apple судебный процесс длился более года. Европейской Комиссии удалось убедить ирландское правительство на свою сторону, пригрозив штрафом, если он не облегчит сбор налогов от компании.



Категория: Телефония