Кличко на бойню из-за строительства АЗС на Позняках: правоохранители срочно нужно понять


Опубликованно 06.12.2017 11:39

Кличко на бойню из-за строительства АЗС на Позняках: правоохранители срочно нужно понять

Сотрудники правоохранительных органов должны безотлагательно разобраться в ситуации, сложившейся вокруг строительства автозаправки на улице Ревуцкого. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время выступления в начале заседания киевсовета.

Он отметил, что столичные власти в течение длительного времени пытается решить этот конфликт в правовой плоскости. И, судя по тому, что происходит, не хорошо, чтобы все так и было.

“Я хочу напомнить: я несколько раз встречался с инициативной группой, которая выступает против этого строительства, представители компании, которая строит заправку, и представители некоторых политических сил. По результатам этих встреч был подписан протокол поручений. Это был мой пост о приостановке строительных работ до строительства и технической экспертизы, городских условиях. Также посмотрели всю документацию на строительство. И спорные вопросы решили решать в суде”, - сказал Кличко.

После получения результатов проверок и экзаменов, - подчеркнул киевский городской председатель, компания продолжила строительные работы. Представители общины обратились в суд, судебное заседание, на котором, кстати, несколько раз просили перенести и не появился на них.

“Я думаю, что такая ситуация – при попытке решить конфликт не по закону, но с силой - не действует! И я убежден, что правоохранительные органы должны срочно решить, и понять, кто есть на самом деле, чем вы занимаетесь!” – сказал Виталий Кличко.

Мэр также отметил, что сегодня утром он разговаривал с прокурором Киева относительно события вечера на Ревуцкого. "И я надеюсь, что в ближайшее время правоохранительные органы дадут правовую оценку событий на Ревуцкого", - сказал Кличко.

Теги: конфликт вокруг азс, строительство азс позняки, кличко конфликта бензин



Категория: Новости