Алди видит рекордные продажи, но прибыль падения


Опубликованно 06.12.2017 12:39

Алди видит рекордные продажи, но прибыль падения

Гетти Изображений

Алди сообщила о рекордных продажах в Великобритании и Ирландии в прошлом году, но его доходы резко упали на фоне ожесточенной ценовой войны между супермаркетами.

Немецкий дискаунтер сказал, что продажи выросли на 13.5% до $ 8.7 млрд. в 2016 году, а операционная прибыль упала на 17%.

Услуги возложил ответственность за падение на его "продолжение инвестиций в ценах и инфраструктуре".

Главный исполнительный алди Мэтью Барнс сказал, что его стратегией было предложить "самые низкие цены в Великобритании".

"Мы делаем все от нас зависящее, чтобы оградить клиентов от тех, кто повышает стоимость, убедившись, что наши цены являются самыми низкими в Великобритании, каждый день в году", - сказал он.

Алди, который в настоящее время насчитывает 726 магазинов в Великобритании, сообщила, что планирует открыть еще 70 в этом году и будет инвестировать еще ?459m.

В настоящее время немецкая сеть имеет 6.9% доли рынка, согласно последним данным отрасли вырос по сравнению с январем.

Этот показатель делает ее пятой по величине супермаркет в Великобритании после tesco, в asda, sainsbury'S и Моррисонс.Анализ: Эмма Симпсон, бизнес-корреспондент Би-би-си

Алди только около 1700 наименований, по сравнению с 20-30 000 наименований товаров Вы найдете в типичном большой супермаркет.

И 94% из них-частные марки. Не будучи обязанным крупных брендов позволяет купить продукты подешевле - тем самым экономя деньги наших клиентов и в то же время достойную прибыль.

Противники вент против собственных торговых марок aldi есть где упаковка выглядит невероятно похож на большого бытовых брендов, и супермаркеты жаловались на свою рекламную тактику. Но это не отпугнуть покупателей.

Босс Мэтью Барнс уверен, что Алди всегда будет дешевле.

Это одна из причин, почему его прибыль снизилась второй год подряд.



Категория: Новости