Французский проект 'катастрофа'


Опубликованно 06.12.2017 12:39

Французский проект 'катастрофа'

Французская схема свойство "медленного горения катастрофой" для британских инвесторов, которые оказались в ловушке в дорогостоящих контрактов, Европарламента сказал.

Схемы возвратного лизинга была направлена на поощрение людей, чтобы купить недвижимость в туристических районах, а затем сдают их в аренду.

Предполагалось, что предложить владельцам гарантированную прибыль, но многие говорят, что они оказались в ловушке в дорогостоящих контрактов с управляющими компаниями.

ЕВРОДЕПУТАТ Даниэль Далтон говорит, что французское правительство должно помочь этим людям.

Французский схемы возвратного лизинга были впервые введены в 1980-х годах как способ для увеличения инвестиций в туристические маршруты. Они были хорошо продаются в Великобритании и Ирландии в середине 2000-х годов в качестве безрисковых инвестиций.

Покупателям были предложены налоговые льготы, если они подписали долгосрочные сделки, как правило, девять лет, с управляющими компаниями, чтобы позволить свойств для туристов.

Владельцы были предназначены для быть выплачена гарантированная сумма денег, вырученные от аренды, но это часто не так.

Приходят дополнительные проблемы, когда люди пытаются отменить сделку управления по окончании договора - одна женщина сказала, что она столкнулась с Биллом от 22000 евро (?19,290).

Этот законопроект вознаграждения управляющей компании могут попросить под французского коммерческого права, чтобы покрыть потери доходов, они говорят, что они будут страдать как следствие договор не закончился.Исследование

Полина Хичкок и муж Мик купил французскую недвижимость в аренду недалеко от побережья в 2005 году. Она унаследовала немного денег, и отель был в районе, что семья жили в палатках, когда их дети были маленькими.

Она увидела система, как способ покупки жилья для отдыха, в противном случае, казалось в финансовом отношении вне досягаемости.

"Не для того, чтобы получать прибыль. Это было так, чтобы он покрыл текущие расходы, и это дало нам каждый год", - говорит она.

В конце девятилетнего договора управления она стремится закончить свои отношения с арендой компаний.

"Нам сказали, что мы должны платить в районе 22000 евро. Это не имеет смысла. Мы не имеем 22000 евро".

Полина говорит, что она не знала, что она может нести ответственность за компенсацию.

"Мы убедились, что когда мы покупали виллы, что мы перешли все 'T' и пунктирной каждого "я". Мы прошли через договор не только с нашего нотариуса [законных представителей], но мы пошли самостоятельно к другому адвокату, который занимается французским законодательством."

Она является одним из инвесторов, которого сейчас ищут юридические действия.

Нет исчерпывающих данных о количестве людей, имеющих проблемы со схемой. Около 2000 человек, в основном из Великобритании и Ирландии подписали петицию, призвав на помощь ЕС в решении проблем вокруг французской схемы возвратного лизинга.

Мистер Далтон слышал от десятков людей в подобных ситуациях.

"В одном случае, кто-то даже пришлось продать свой дом в Великобритании. Многие люди купили эти дома в качестве инвестиций, они были проданы им в качестве безрисковых инвестиций. Они, конечно, не безрисковые инвестиции. И проблема в том, что они не могут выйти из схемы", - сказал он.

Мистер Далтон проводит кампанию в Европарламент для большей защиты для потребителей. Он считает, что некоторые контракты могли быть незаконными в соответствии с законодательством ЕС, в частности в рамках МИС-продажа директиву свойства.

Он попросил конкуренции и рынкам Великобритании полномочия для расследования вопроса. Они уже связались со своими французскими коллегами, которые, как он надеется, начинают двигать процесс вперед.

Человек, который обращался к Виктории Дербишир программы на условиях анонимности, которые продали возвратный лизинг схемы в середине 2000-х годов, говорит, что многие брокеры продажа схемы в Великобритании в то время не понимал французское законодательство достаточно хорошо, чтобы консультировать потенциальных покупателей должным образом.

Он перестал продавать новые свойства, когда его собственные клиенты начали сообщать о проблемах с управляющими компаниями.Тяжелой ценой

Гийом Барле-Batada, эксперт во французском праве собственности на в праве Кубизма, говорит, что есть несколько способов для владельцев возвратный лизинг, чтобы выбраться из своих контрактах, но это не так просто и может быть дорогим.

"Существуют различные способы, чтобы выбраться. Некоторые совладельцы собрались и попытались сделать это сами. От того, что я видел, казалось, чтобы быть успешным. Освобождение для некоторых, но это слишком дорого и время, потому что вы должны быть готовы справиться с ней самостоятельно", - сказал он.

Французский возвратный лизинг предложения сейчас доступны в интернете, но есть еще защита прав потребителей из-за изменения в закон внесены для покупателей после 2009 года.

Би-би-си связались с французским правительством для комментария, но не получил ответа.

Смотреть Виктория Дербишир программы по будням с 09:00 до 11:00 на Би-би-си и Би-би-си Новости канала.



Категория: Новости