Компания Intel официально закрыла офис в Украине


Опубликованно 06.12.2017 20:39

Компания Intel официально закрыла офис в Украине

Крупнейшие американские IT-компания Intel официально закрыла офис в Украине, сообщает газета AIN.UA.

Информация о ликвидации ООО "Интел Украина" было зарегистрировано в Едином государственном реестре 1 декабря. Требования кредиторов принимаются до 1 февраля 2018 года. По данным газеты, глава украинского офиса Дмитрий Калита с декабря перестали выполнять свои обязанности.

Пресс-служба компании официально не комментируют информацию о закрытии представительства.

Как сообщили Delo.UA представители рынка в прошлом году в украинском офисе работало всего несколько сотрудников. После закрытия представительства дистрибьюторы представительства в Украине начали сотрудничать с Intel в Польше. В будущем, это польский офис корпорации будет отвечать за украинский рынок.

В октябре, партнеров Intel в Украине начали получать письма от компании, упоминая о планируемой ликвидации представительства. Тем не менее, никаких официальных заявлений компании, то не.

Украинское представительство американской корпорации была основана в декабре 1993 года. В офисе компании работает около 20 человек. Представительство активно сотрудничает с банками, телекоммуникационными компаниями и правительственными учреждениями. В частности, корпорация Intel совместно с Министерством образования и науки был организован ряд учебных программ для учителей и студентов педагогических вузов.



Категория: Телефония