Россия была исключена из цивилизованного мира: российской федерации, рассматривается как стратегический партнер Европейского союза


Опубликованно 07.12.2017 04:13

Россия была исключена из цивилизованного мира: российской федерации, рассматривается как стратегический партнер Европейского союза

Энергетической сферы в рамках европейского Союза вообще не предусматривает сотрудничества с Россией.

Президент программы по Восточной Европе и Евразии в Институте международных отношений в Риме Nona Michele перечислил меры, принятые ЕС в ответ на агрессию россии. Об этом она сказала во время дискуссии на Львовский форум по безопасности, передает "Диалог.UA".

"Россия больше не называют стратегическим партнером Европейского союза, хотя они признают, что он лучший игрок на мировом рынке. ЕС не включает Россию в список стран, с которыми переговоры в рамках программы сотрудничества с Азией. ЕС не учитывает сотрудничество с Россией, развивая свою собственную энергетическую систему. Энергетической сферы в рамках европейского Союза не предусматривает никакого сотрудничества с Россией", - сказал Нонна Michele.

Отмечаем, Львов Security Форум состоится 30 ноября и 1 декабря в Центре Митрополита Андрея и здесь в украинский город Львов.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщил": США предупредили, что Россия сможет манипулировать Европе и оказать давление на Украину после строительства Nord Stream - 2.



Категория: Финансы