Kaspersky рассказал, какие устройства станут объектами кибератак в будущем


Опубликованно 07.12.2017 05:52

Kaspersky рассказал, какие устройства станут объектами кибератак в будущем

МОСКВА, 6 декабря РИА Новости. "Лаборатория Касперского" надеется в следующем году увеличить количество атак, а разработчики наиболее популярных программ, а также на устройствах, подключенных к Интернету ("Интернет вещей"), в том числе банкоматов, автомобилей, а также персональные данные, в том числе в социальных сетях и медицинской информации, говорится в сообщении компании.

"Атака не конечная цель, как правило, это большие компании с прочной и многослойной ты любишь свою. В этих случаях гораздо проще использовать посредника, который может выступать как производитель самых популярных программ, используемых в корпоративном сегменте. Наиболее известными из них стали инциденты с CCleaner и Shadowpad, так как эпидемия будет ExPetr/NotPetya", - объясняет компания.

Что касается частных пользователей, эксперты ожидают, что атаки на устройства "Интернета вещей", в частности, маршрутизаторы, веб-камеры, также будет продолжена в 2018 году.

В "Лаборатории Касперского" также предупреждает, что в случае автомобиля, злоумышленники могут заразить смартфон водителя и управлять приложение, которое управляет различными функциями автомобиля.

Кроме того, эксперты опасаются, что кража данных о состоянии здоровья, которые часто хранятся в фитнес-трекеров и других медицинских устройств.

"Другой класс устройств из мира "Интернет вещей", которая находится под угрозой нападения, в 2018 году — в банкоматах", — отмечается в сообщении.

Аналитики компании считают, что это приведет к автоматизации атак этих устройств хорошо как ты подключить мини-компьютер, что автоматически приведет к инфекции и активации вредоносных программ, который выдает деньги, или собирает информацию о картах.

Кроме того, среди угроз в киберпространстве, в 2018 году — повышение манипуляций и атак СМИ и социальных медиа в целях наживы, заключает антивирусная компания.



Категория: Технологии