В Киеве подключить тепло начинают в школы, больницы и детские сады


Опубликованно 07.12.2017 09:00

В Киеве подключить тепло начинают в школы, больницы и детские сады

С 9. Октября в Киеве отопительный сезон в учреждениях государственного сектора начинается. Об этом в ходе пресс-конференции заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев заявил.

Мэр Виталий Кличко под Киевской городской государственной администрации от 06.10.2017 года №1235 подписал «О теплоснабжению объектов социальной сферы».

«Мы начнем отопительный сезон в учреждениях бюджетной сферы – школ, детских садов, больниц, учреждений социальной защиты и тому подобное. Подключение осуществляется по заявкам администраций этих учреждений», - сказал Петр Пантелеев.

Он отметил, что подключение жилых домов производится тогда, когда среднесуточная температура наружного воздуха опускается ниже +8 градусов по Цельсию в течение трех дней подряд.

«Мы должны тщательно подходить подключения к вопросу отопления в домах, несмотря на стоимость этой услуги для жителей столицы. Мы руководствуемся официальным источником информации – прогнозу Украинского Гидрометцентра. Пока что средняя фактическая температура выше, чем +8 градусов», - сказал заместитель председателя КГГА.

Теги: Отопление в Киеве КГГА, отопительный сезон в Киеве, Отопление в школах, Отопление в детских садах



Категория: Новости