Взрывное устройство, пострадавших Мосийчук был домашним


Опубликованно 07.12.2017 09:00

Взрывное устройство, пострадавших Мосийчук был домашним

Взрывное устройство возле офиса ТВ Espreso.tv канал в Соломенском районе Киева, был домашним. Как передает корреспондент УНИАН, первый заместитель прокурора Киева Павел Кононенко заявил в ходе брифинга.

"Что касается взрывного устройства, по данным взрывотехников, это было самодельное взрывное устройство, возможно, на основе автомобильной сигнализации. Об этом свидетельствуют Совета, которые были изъяты на месте происшествия", - сказал он.

Кононенко добавил, что следственная группа работает со вчерашнего вечера.

"Служба безопасности работает в непосредственной близости от места преступления, офисы частных компаний и государственных организаций, где есть видеокамеры, для того чтобы удалить эти материалы, которые могут помочь нам в выявлении преступника", - сказал он.

Также, по словам первого заместителя прокурора Киева, сотрудники милиции проводят двери для жителей двери домов, прилегающих к месту нападения, чтобы попытаться выявить свидетелей, которые могли видеть преступника.

"Проведен осмотр места происшествия, в котором установлено, что взрыв произошел в результате срабатывания самодельного взрывного устройства направленного действия, были в транспортном средстве - мопеде, который был припаркован умышленно неустановленным следствием лицом, около 21.50 на выходе из помещения Espreso.tv", - сказал начальник Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области Сергей Семочко.

Как сообщал УНИАН, вечером 25 октября возле редакции телеканала Espreso.tv на улице Адама Мицкевича в Соломенском районе Киева произошел взрыв, в результате которого пострадали пять человек, в том числе депутат Игорь Мосийчук и двое других были убиты, в том числе охранник депутата. Также среди жертв - политолог Виталий бала.

Взрыв квалифицировали как теракт. Расследованием занимается ГУ СБУ в Киеве и Киевской области. Установлено, что неизвестные лица взорвали мотоцикл возле места Мосийчук движения.

Сегодня Кононенко заявил, что следователи рассматривают несколько версий вчерашнего взрыва, в том числе покушение на Мосийчука, организованных российскими спецслужбами.

Теги: попытка Мосийчук, взрыв, Киев сказал



Категория: Новости