Виски поджаривания крах банка Леман Бразерс


Опубликованно 07.12.2017 09:13

Виски поджаривания крах банка Леман Бразерс

Это бутылки, где каждый знает свое имя, и что одновременно является ее крупнейшим активом и его большая проблема. Леман Бразерс-это уже не просто банка, который определил мировой финансовый кризис десятилетней давности, теперь выбор виски.

Лондонский предприниматель решил, что весь мир должен иметь возможность отведать одно из самых глубоких компанию рушится в наше время. 15 сентября девять лет назад 25 000 человек потеряли свои рабочие места, когда банк обанкротился.

Джеймс Грин говорит, что он был вдохновлен, чтобы сохранить название банка заживо значение этих событий.

"Пережив экономической катастрофы 2008 года, это действительно разнеслось со мной. Я лично, связанные с ним, были люди в моем районе, моя семья, лично пострадавших от аварии", - говорит он.

Он говорит, что его три разных сорта, один из которых называется пепел катастрофы, были специально обработаны, чтобы захватить вкус падения некогда могущественного банка от благодати.

Получив право сделать их не простой процесс.

Барклайс Банк воевали усилия г-на Грина, чтобы зарегистрировать товарный знак для виски в отдел штата Нью-Йорк корпораций.

Он безуспешно пытался доказать, что он контролирует Леман имени братьев как часть сделки, которую он нанес, чтобы купить много активов банка только после того, как она вошла в кризис, и что общественность будет в замешательстве, думая, виски был связан с банком. В Barclays отказался комментировать спор.

Используя Леман имя, чтобы продать виски-это немного больше, чем трюк по словам Роба Малкольма.

Бывший руководитель отдела маркетинга крупнейшей в мире виски продавец, компания diageo, говорит, что он думает, что "там будет первоначальный всплеск обращение за его ум и свое удовольствие", но он говорит: "после того, как исчерпаны я был бы очень удивлен, если там много поддержки бизнес здесь".

Доктор Малкольм считает, что виски будет иметь наибольшую привлекательность среди тех, кто работает в финансовой отрасли, которые могут относиться к Леман история братьев. Он добавляет, что поклонники виски "непропорционально людей, которые являются экономически успешными", такие как банкиры.

Магазин Леман

Но для некоторых фирм, делить имя с рухнувшей фирма на Уолл-Стрит, была больше обузой, чем благом.

Поскольку железо в одноименном магазине семья 1955 Гален Леман в американском штате Огайо была продающих все, от маслобойки до лампады и мыло ручной работы.

Одним из дровяных печей компании даже в фильме назад в будущее III.

Но 20 лет назад они чуть не сожгли Леман Бразерс, банк. Он пытался остановить усилия хозяйственный магазин стал одним из первых интернет-магазинов, когда они зарегистрированы на сайте lehmans.com.

Господин Леман вспоминает, что один из адвокатов позвонил и сказал: "Ты не можешь использовать это имя, это мы", на что он ответил: "Это иронично это я тоже". Господин Леман тоже помнит такой же вызов в 1980-х годах.

Несмотря на проблемы, около 40% его бизнеса сейчас сделать онлайн и в течение последующих лет господин Леман говорит, что путаница в названиях, вероятно, помогла отправить дополнительные клиенты его сторону.

Гетти Изображений

Однако он также был источником раздражения и нежелательной информации, в основном благодаря собственным сотрудникам банка, которые иногда путают эти две компании доменных имен. Банка www.lehman.com, в то время как магазин www.lehmans.com.

"Мы начали получать все эти письма между сотрудниками банка Lehman Brothers в Нью-Йорке и в Лондоне", - говорит господин Леман.

Сообщения дал ему место в первом ряду в некоторых наихудших проявлений финансового кризиса. Господин Леман предупредил Банк и в конце концов они нашли способ, чтобы остановить его почтовый огромного количества писем, "информация о финансовых операциях, банковских счетов, все виды четко конфиденциальной информации".

Впрочем, господин Леман говорит, что это дало ему уникальную возможность заглянуть в "играть трудно, работать тяжело" культура банка.

"Казалось, как только люди вне работы они прямиком в паб. И в одном из писем я помню, в частности, один сотрудник банка Lehman Brothers был хвасталась перед другой сотрудник "Леман Бразерс", как он бросил какой-то хмырь через окно паба в ночь перед".

Гетти Изображений

Конечно, такое поведение сотрудников может нанести ущерб репутации компании, что идет рука об руку с названием фирмы по словам Энтони берегу.

Мистер Шор работает Оперативная слов и является одним из самых востребованных людей, когда дело доходит до именования новых бизнесов и продуктов, которые он может заряжать десятки тысяч долларов.

При случайном наименование совпадений трудно избежать, активно выбирая, чтобы скопировать имя другой фирмы - "дерзкий", говорит г-н Шор.

"Трудно повторить на протяжении десятилетий справедливости, которые начисляются, когда компания работает в этом бизнесе", как банк, говорит он.

"Имя становится кристаллизировались все, что есть о компании, их репутации, их продукты, их услуги хорошо это или плохо", - добавляет г-н Шор.

Джеймс Грин признает его виски играет на "недобросовестности" человек с именем покойного банка.

"Мы играем на уничтожение братьев Леман", - говорит он.

По обе стороны Атлантики есть еще много судебных дел по-прежнему быть услышанным за ошибки банка Леман Бразерс. Даже без виски это имя, Репутация которых до сих пор проходят испытания.



Категория: Новости