Не покупайте пожароопасный холодильниками, говорит, что?


Опубликованно 09.12.2017 14:26

Не покупайте пожароопасный холодильниками, говорит, что?

Гетти Изображений

Потребителям рекомендуется прекратить покупать холодильники и морозильники с легковоспламеняющимися пластиковыми спинками, которые могли бы создать опасность пожара.

По данным исследований, благодаря которым? есть как минимум 236 таких моделей на продажу, составляет почти половину рынка.

Также просим производителей такой техники.

Тем не менее, в отрасли сказал, что потребители не должны быть встревожены. Он настаивал на том, что все холодильники и морозильные камеры продается в Великобритании придерживаются требований правовой безопасности.

Шаг какой? следующие пять лет акции на Лондонской пожарной бригады, чтобы иметь полный огнезащитный минусовки на такие приборы станут обязательными.

Легковоспламеняющимися пластиковыми спинками вряд ли будут непосредственной причиной пожара, но они могут помочь пламени распространяться.

Что? добавил новый инструмент на свой сайт, который позволяет потребителям проверить пламя-retardant характеристики:ХолодильникиФризерыХолодильник-морозильник

Он также удалены десятки приборов от своей "лучшей покупкой" столы.

Потому что он считает, что опасность относительно невелика, что? не призывая к миллионам существующих устройств, которые будут отозваны.

"Люди, у кого уже есть одна из этих моделей в их домах не должны быть встревожены, но наш совет заключается в том, что никто не должен приобрести один из новых", - сказал Алекс Нейл, управляющий директор чего? Дома и обслуживание товара.

ПА

В эксплуатации холодильник-морозильник был процитирован в качестве причины Гренфелл башни огня.

Тем не менее, он по-прежнему рассматривается судебно-офицеров, и не известно, имеет ли он легковоспламеняющиеся обратно.Тесты на безопасность

В тестах, проведенных Лондонской пожарной бригады, холодильник без огнезащитным назад загорелся после 90 секунд, и нужно было гасить после двух с половиной минут.

Однако нет никаких доказательств, что кто-то был ранен или убит как прямой результат легковоспламеняющимися пластиковыми спинками.

Что? рассмотрев 506 холодильники, морозильники и холодильники-морозильники, которые в настоящее время в продаже в Великобритании, и выяснила, что 46% из них не имеют полностью взрывозащищенный спиной.

Из 26 моделей Хотпоинт они исследовали, только один пожар-упорная подкладка. Никто из ИКЕА-одно, и из 12 моделей Индезит, только два имели функцию безопасности.

Напротив, все модели, Беко, Бош, Грундиг, ЛГ, Миле, компании Panasonic, Samsung и Siemens были полностью защищены. Большинство из них были металлическими спинками. Гренфелл Башня пожар начался в холодильник-морозильник Пожарной сигнализации за неисправной бытовой техники Наша бытовая техника безопасно?

Тем не менее, в отрасли говорит, что нынешние тесты на безопасность были весьма тщательны.

"Это означает, что они разработаны в соответствии со строгими, научно определенными, согласованными на международном уровне стандартами безопасности," Ассоциации производителей бытовой техники (AMDEA) сказал в своем заявлении.

"Таким образом, хотя у нас около 43 млн холодильников и морозильных камер, в том числе мы сохранить на долгие годы, пожары очень редки."

Гетти Изображений 'Защита'

Лондонской пожарной бригады сказал, что он был очень обеспокоен нынешней промышленный стандарт, который позволяет огонь, чтобы пройти к холодильнику изоляции и ускорить огонь.

"Всю заднюю часть холодильников и морозильных камер должен быть надлежащим образом покрыты огнеупорным материалом, чтобы ограничить распространение огня, но нынешние стандарты изготавливания по-прежнему позволяет для дырок в подложку для кабелей или компонентов, которые оставили бы легковоспламеняющимся утеплителем внутри открытыми", - сказал Дэн Дэйли, заместитель комиссара по пожарной безопасности.

"Частично охватывающий заднюю часть холодильника-это как противопожарная дверь с отверстием в нем, что позволило бы огонь, тепло и дым проходит через".

В прошлом месяце бригады направил премьер-министру предупреждение о том, что техника с легковоспламеняющимися пластиковыми спинками предложить мало защиты, если изоляция пены ловит свет.

Современным стандартом безопасности для холодильников и морозильников, известном как МЭК 60335-2-24, постоянно пересматривается.

В последнем обновлении, в июле, было решено, что дальнейшее независимое тестирование будет проводиться, чтобы увидеть, если стандарт должен быть изменен в дальнейшем.

Однако Какой? сказал, что промышленность должна сделать правильную вещь, немедленно запретив легковоспламеняющиеся материалы.

Он также хочет, чтобы национальный орган взять на себя ответственность за сохранение домашних хозяйств, безопасный и учета опасных продуктов из дома.

Получайте новости от Би-би-си в Вашем почтовом ящике, каждый будний день утром



Категория: Новости