Одноклассники запустили витрина с услугами


Опубликованно 09.12.2017 20:00

Одноклассники запустили витрина с услугами

МОСКВА, 8 дек — РИА новости. В Классе появился новый раздел "Услуги и скидки" — витрина с услуги внутри социальной сети. В витрине будут размещены все приложения из партнеров ХОРОШО и их предложения: уже сейчас нам доступны оплата штрафов ГИБДД, покупка билетов в кино, запись к врачу и другие услуги. В течение года Одноклассники намерены заполнить витрины различных новых услуг для совершения необходимых покупок или услуг.

Для разработчиков, заключили соглашение о партнерстве с "ОК", система рядом: в социальных сетях, чтобы рекомендовать услуги, в витрине и в лентах пользователей с помощью специальной "карусели" с предложениями. Партнеры смогут продвигать себя конкретных услуг, продуктов или услуг и актуальных скидок на них. От "карусели" вы также можете пойти на все, доступные на данный момент предложения. Выручка от услуг социальной сети делится с разработчиками схеме revenue sharing.

Первые в витрине и в системе близко ударил приложение "Литрес" для покупки книг в онлайн-консультации и запись к врачу обслуживания Doc+, запись на курсы фитнес-программа "Я могу", сервис для оплаты услуг "Ростелекома", приложение для покупки билетов в кино и на концерты услуги "в очередь" и Ponominalu, приложения для оплаты транспортной карты "Тройка" и штрафы ГИБДД.

Оплатить услуги все услуги, вы можете в несколько кликов с помощью привязанной к аккаунту в одноклассниках кредитной карты. Раздел с услугами и скидками доступен на любом устройстве: в веб-версии ОК, попасть в него можно из меню над лентой новостей в мобильном браузере и приложениях ОК на iOS и Android, новый раздел появился в меню боковой панели.

"Одной из ключевых задач Одноклассники — не только дать людям возможность общаться с близкими и смотреть интересный контент, но и помочь в решении любых потребностей в социальной сети — в том числе те, которые они привыкли делать в автономном режиме. Для того, чтобы в последний раз в ОК появились приложения, которые позволяют купить книги и билеты в кино, оплачивать командировочные расходы и записать к врачу. С помощью витрин, пользователи будут иметь быстрый доступ к услугам и возможность получать скидки на услуги и продукцию, а разработчики приложений смогут продвигать свою продукцию. Для нас это перспективное направление: в следующем году мы планируем добавить много новых онлайн-сервисов для покупок или заказа услуг в социальной сети", - говорит Антон Табуретки, руководитель социальной сети Одноклассники.

"Новая витрина позволит владельцам и разработчикам услуги, чтобы выйти на аудиторию Одноклассников и получить новые возможности для продвижения социальных сетях с помощью системы близко. С помощью разработчики приложений могут взаимодействовать с пользователями: технология ОК позволяют настроить отправку уведомлений о личных сообщениях, интегрировать чат-ботов и создания поддержки программы", — сказал Алексей Поваров, директор по развитию бизнеса социальной сети Одноклассники.



Категория: Технологии