Ламборджини представила электрический спортивный автомобиль с суперконденсаторами


Опубликованно 12.12.2017 20:02

Ламборджини представила электрический спортивный автомобиль с суперконденсаторами

Lamborhgini представила свой самый высокотехнологичный суперкар — Терцо Millennio концепции. Новый "samoklejushchiesja" карбоновый кузов и не перспективной силовой установки для суперконденсаторов.

Концепт был создан в рамках программы сотрудничества, Lamborghini и Массачусетского технологического института (mit) и является видение "будущих спортивных автомобилей". Главная задача Терцо Millennio - демонстрация новых технологий для хранения энергии и материаловедения в ближайшем будущем могут быть использованы в серийных моделях Ламборджини.

"Мы намерены написать важную страницу в будущем спортивных автомобилей третьего тысячелетия", - заявил, представляя собой футуристичный концепт, Президент и главный исполнительный директор automobili Lamborghini в Стефано. "Сейчас мы внедряем интересные и прогрессивные концепции. Нас вдохновляет тот факт, что сегодня это невозможно сделать на реалии завтрашнего дня: на Lamborghini всегда должны создавать сны для следующего поколения".

На основе Терцо Millenio лежит модернизированная технология монокок кованые составные Ламборджини. Все элементы конструкции кузова призван обеспечить улучшенную циркуляцию воздушного потока. Широкое применение карбона позволило сделать его очень легким. Компания заявила, что вместе с mit будет продолжена работа по созданию самоисцеления углеродного волокна. При обнаружении автомобильная электроника дефектов в углеродной структуры (трещины и т. д.), режиме регенерации, то есть микроканалы заполнены регенеративных веществ. Эта технология позволит использовать углеродные волокна даже для деталей с высоким уровнем износа.

Представленный прототип демонстрирует целый ряд революционных технологий. Одним из них является использование суперконденсаторов для обеспечения спортивных автомобилей с электроэнергией. Спортивный автомобиль будет оснащен четырьмя электродвигателями (по одному на каждое колесо), которые будут питаться от комплекта "инновационные сверхпроводников" внедрен в структуру организма. Детали их работы и конструкции разработчики не известно. Разработчики говорят, что встроенные в колеса двигатели будут обеспечивать "свободу для дизайнеров и аэродинамиков", - и нанотехнологий позволит использовать тело как одна большая батарея.



Категория: Автоновости