“Все выглядит так, будто на дворе 1989” - известный блоггер показал печальный кадров в Донецке, “освободили” “ру***их мир”


Опубликованно 12.12.2017 20:24

“Все выглядит так, будто на дворе 1989” - известный блоггер показал печальный кадров в Донецке, “освободили” “ру***их мир”

После почти 4 лет российской оккупации, от экономики некогда процветающего города Донецка почти ничего не осталось.

Красноречивым доказательством этого обнародовал известный украинский журналист и блогер Денис Казанский, передает "Диалог.UA".

Он показал фотографии, сделанные в супермаркете “Амстор” на проспекте им. Ленин - на одной из главных артерий города. Зрелище, честно говоря, мрачным и угнетающим.

“Кажется, как будто на дворе 1989”, - прокомментировал журналист почти пустые полки магазина, в котором еще несколько лет назад, можно было наблюдать обилие пищи и толпы покупателей.

“Это был первый супермаркет в Донецке. Помню, когда его открыли в 2003 году, это был настоящий прыжок в другую цивилизацию. Почти, как ты пьешь. Люди ехали в этом “Амстор” в другой части города. И вот теперь имя на закате”, - с сожалением констатировал Казань.

Он отметил, что смерть этого “Астра” очень печально для города симптома. Это означает, что “русский мир” принес в экономику города в “охват”.

Напомним, ранее "Диалог.UA"он говорил о жутких реалиях оккупированного Донецка.



Категория: Финансы