Деятельность "Воля" в Крыму купил житель Москвы — СМИ


Опубликованно 13.12.2017 03:57

Деятельность

ООО. "Телесистемы", который до оккупации полуострова Россией была часть группы компаний "Воля" в Крыму сменил его владельцев, сообщает издание Liga.net

Теперь, один из крупнейших на полуострове поставщиков, телевизором с кабельными КАНАЛАМИ и интернет стал принадлежать россии. В частности, кипрской компании Aquorn Holding LTD, принадлежащей кипр Воля ООО, продается 100% акций компании TC граждан РОССИЙСКОЙ федерации.

Aquorn Holding LTD, в свою очередь, является дочерней компанией кипрской компании Воля ООО. Он параллельно является владельцем украинской "Воли".

После согласования с Aquorn Holding LTD, 80% акций принадлежит музыка Евгений Попов, еще 20% — Юлия Бойко. Крымская пресса пишет, что сделка оценивается в 1,5 млрд рублей, а абонентская база компании на полуострове составляет около 100 000 абонентов.

В украине группа компаний "Воля" издание Delo.UA лаконично сообщалось, что в 2014 году он продал все телекоммуникации деятельности компании "Телекоммуникационные системы" (ТС), так что комментировать деятельность от их имени не могут.

Напомним, что в июне 2014 года "Воля", объявил о своем уходе из Крыма. Тогда компания озвучила несколько причин такого решения. В частности, поставщик не имел возможности принимать и ретранслировать украинские телеканалы, как того требует законодательство Украины. Кроме того, он не был в состоянии получить оплату от абонентов в рублях.

Основные акционеры Воли являются средства, Providence Equity Partners (34,92%) и Sigma Bleyzer (15,3%).



Категория: Телефония