Как компании организовать хакатон


Опубликованно 27.12.2017 10:41

Как компании организовать хакатон

Хакатон-это марафон программирования, разработчик форума, работы в специалиста в решении конкретной задачи. Термин происходит от сочетания слов hack (отсюда и "хакеры") и marathon — марафон. Он родился в 1999 году. Разработчики из Sun Microsystems и OpenBSD, независимо друг от друга, называются собственные мероприятия, так и для разработчиков. Что Гектор

Теперь слово "хакатон" везде употреблять. Компании и организации по всему миру тратят Гектор, который будет условно разделен на несколько категорий: По типу продукта (Hector мобильных приложений посвящена операционных систем, видеоигры) О языке программирования (Hector, направленные на JavaScript, Python, Node.js Ruby on Rails) или API (Google API; Foursquare API) В направлении (fintech, health technology, open government) После демографической группы (например, дети Гектор)

Существуют как внутренние корпоративные Гектор и открытые. Но все они сводятся к тому, что команды решать сложные задачи в ограниченное время.

"Суть Хаконе-это не сам код, а сочетание трех факторов: свежие идеи, общих целей и основных драйверов творчества — ограничение", — рассказал журналистам Financial Times управляющий директор Techstars London Джон Брэдфорд. Что делает Гектор интересно

Для того, чтобы хакатон организаторам было интересно, часто непростые условия. Многие конкурсы проводятся в ночное время: например, ежегодный хакатон для студентов Гарварда курс CS50.

В ноябре компания kiwi.com провел хакатон на Тревел-тематики в поезде Прага — Кошице — Прага. Команда украинского стартапа Trip mydream, Practice Service fly2event, выиграл пользователь выбирает интересные события, анализ профилей в социальных сетях, но также помогает забронировать авиабилеты и отель.

По словам участников, писать код в таких условиях было не просто. И основная проблема не была продолжительность мероприятия (около 17 часов) и нестабильный Интернет.

"Мы разработали реальный продукт, который анализирует профиль пользователя в Facebook, рекомендует интересные мероприятия и поможет забронировать авиабилеты и отель. Надо было собрать данные в режиме реального времени. У нас постоянно "туда" WiFi-Интернета от организаторов и мобильного Интернета с SIM-карту местного оператора — тоже не лучшее качество. Тем не менее, мы собрали в базе данных 15 000 событий и составляли около 450 000 туров. Некоторые команды обойти это ограничение, заменив устаревшие или вымышленные данные, мы имеем жемчужина реальных данных, и судьи отметили.

Победить нам помогло четкое планирование и, конечно, опыт работы на аналогичных решений в трип mydream", — поделился впечатлениями технический директор Trip mydream и участников Hackathon Тарас Полищук. Кто и зачем держит Гектор

Организаторами акции выступают крупные корпорации часто: например, уже упомянутых Foursquare и Google. Это поможет вам для решения своих собственных проблем и поиск наиболее талантливых молодых специалистов в команду. Гектор часто проводятся в рамках крупных выставок и конференций. Например, AT & T Developer Summit Hackathon на культовой выставке CES в Лас-Вегасе.

Компании, которые служат не связанные с IT спонсоров — повысить репутацию или получить конкретных ИТ-продуктов для работы. Так, Audi Smart Factory поддерживает Hackathon и Unilever ищет партнеров по Хаконе в рамках Ad:tech London Future Media & Technology Summit.

Компании помочь разработчикам не только деньги, но и данные. Например, Tesco, торговле продуктами питания, были участниками собственного Хаконе анонимные данные пользователей. Хакатон посвятил заботе о здоровье в долгосрочной перспективе. Победителем стала команда приложение Barcode монстры, дети проинформированы о составе продуктов и помогает вести здоровый образ жизни.

В Украине свои собственные данные и API открыт для стартапов ОТП Банк: компания выступала в качестве партнера программы банкинг Open Lab, инициированные в 1991 году Open Data Incubator. Open data НБУ также имеет. Для отбора участников организаторы провели хакатон.

"В такой активной коммерческих банков, как ОТП Банк, имеет потребность в постоянном улучшении всех процессов, продукции, систем. И в какой-то момент мы поняли, что было для грандиозных инноваций наши внутренние ресурсы уже на исходе. Поэтому мы решили попытаться привлечь внешний ресурс, совместного развития интуиции программа для инновационных стартапов Open банкинга Lab (тем более, что на Украинском рынке есть чем гордиться в этом плане).

Со своей стороны, мы можем также полезен этот рынок. Мы инвестируем наши ресурсы, откройте для себя создать наши системы вместе с партнерами такая платформа, которая является благодатной почвой для развития со стороны творческих, продвинутых стартапов.

Из недавно проведенного хакатон Open банкинга Lab, на мой взгляд, подтверждает, что мы на правильном пути. Конечно, почти все идеи требуют доработки, а некоторые даже модификаций, но все они выглядят многообещающими",- сказал член правления АО "ОТП Банк" лилии Лацио. Как организовать бизнес хакатон

Чтобы создать собственный конкурс для разработчиков, вы должны сначала определить цель. На что ты надеешься? Чтобы выиграть если вы хотите, чтобы специалисты в отдельную компанию, чтобы лучше язык программирования, конкретной технологии или фреймворка.

Если вы планируете получить конкретные решения, которые можно интегрировать в бизнес, чтобы получить его хакатон по определенной теме. Для банков и финансовых институтов актуальна финтех-Гектор, предприятий агропромышленного комплекса интерес к продукции в области Агротех, фармацевтическая компания — health-tech-новинок.

Важно: продукция на выходе могут оказаться "сырыми". После окончания марафона команды должны дополнительно нравились работы выступают в качестве наставников для развития логического конца.

"Сотрудничество компаний и стартапов может напугать. Гектор люк и программ, при поддержке компании, позволяют находить IT-решения реальных задач предприятий. Кроме того, они развивают экосистему стартапов, что увеличивает привлекательность всей страны. Но на данном этапе сотрудничество в Украине нуждается в популяризации.

Результаты последней Хаконе, который мы провели совместно с OTP Bank в рамках программы Open банкинга Lab показали, что проекты участников должны доработке. Решения, которые мы не видели задачу своего дела на 100%, но у вас определенно есть потенциал. Уверен, команды улучшить эти проекты, работа с менторами Open банкинга Lab.

В целом, я бы рекомендовал компании не просто организовать Гектор, планирование и долгосрочные образовательные инициативы, результатом которых действительно эффективные IT-решения для бизнеса", — поделился своим мнением 1991 сооснователь Open Data Incubator и председатель правления SocialBoost Денис Гурский.

Организовать хакатон в целом не так сложно, как кажется. Определите тему, создайте условия для работы команд, перейдите в призовой фонд и пригласить участников. Не нужно прописывать строгие правила. Например на рыбалку хакатон Hack участников никаких заготовок не рекомендуется использовать, чтобы все команды были в равных условиях. Все начинают и заканчивают CDTI одновременно, имея только идею.

Если устроить такое событие даже не получается вместе может провести вам поддержку стартап-акселератор или инкубатор и хакатон.



Категория: Телефония