Whatsapp будет перестать работать на некоторых смартфонах


Опубликованно 28.12.2017 01:00

Whatsapp будет перестать работать на некоторых смартфонах

Популярный мессенджер для обмена сообщениями и совершать бесплатные звонки, whatsapp решил отказаться от поддержки некоторых популярных операционных систем. Так, мессенджер whatsapp с Нового года перестанет поддерживать две операционные системы — ОС BlackBerry (включая BlackBerry 10) и Windows Телефон 8.0. Об этом сообщает издание Международный бизнес Таймс.

Это произойдет 1 января 2018 года.

У владельцев устройств с этими операционными системами в whatsapp возможности будут утрачены. Это будет происходить постепенно.

Кроме того, в 2018 году Facebook пробегом приложение будет прекратить поддержку для Nokia S40 и к 2020 году отказаться от смартфонов, работающих на Android 2.3.7 и старше.

"Если вы используете одну из этих мобильных устройств, мы рекомендуем вам обновить новый Android, iPhone или Windows телефоне. Это было непростое для нас решение, но оно было правильным, чтобы дать людям лучших способов оставаться на связи с друзьями, семьей и близкими с помощью whatsapp", - пояснили в компании.

Издание сообщает, что посланник будет продолжать работать на этих платформах, но новую учетную запись, или восстановить создают пользователи.

Кроме того, компания заявляет, что перестанут работать с данными посланник ОС может в любой момент.



Категория: Телефония