Курсы робототехники ждут детей на научную елку в РАН


Опубликованно 29.12.2017 07:32

Курсы робототехники ждут детей на научную елку в РАН

МОСКВА, 28 дек — РИА новости. Курсы робототехники, организованный для детей, которые будут в новый год научный елки Вау! How? в главном здании Российской академии наук в Москве в дни новогодних каникул, ребят ждет специальный человек.

Как сообщили организаторы Вау! How?, дом-это не только развлекательный проект, но и место, где дети могут получить разнообразные знания. Так, например, есть группы по робототехнике для детей в возрасте от нескольких лет, регулярно проводятся мастер-классы по созданию изобретений своими руками. Учебные занятия могут быть разными, как одноразовые, так и в рамках специального курса мастер-класс, все зависит от запросов родителей и детей.

Также действует проект "Гараж Колибри Pro", которая дает возможность окунуться в инженерной профессии, научиться проявлять изобретательность и получить первый опыт работы, чтобы решить проблемы, а затем объяснить, технический, как и почему будет создан промышленный продукт. В классе ребенок под руководством педагога учится собирать модели роботов, изучает способы прикладного применения элементарных физических законов, собирает простые механизмы, открывает мир датчики, переключатели, светодиоды, трехмерной печати. На основе полученных знаний ребенок может предложить и свое решение, таким образом, создавая собственное изобретение.

Цель елку Вау! How? – помочь создать интерес к науке детей через их активное участие в поиске. В мероприятиях принимают участие молодые исследователи, выпускники и аспиранты факультетов физики, химии, биологии и других отделений ведущих вузов страны.

На время праздника на сцене создали "ИНСТИТУТ Рождественских чудес", в которой была развернута огромная лаборатория и опыты на нем проводят настоящие ученые и Санта-Клауса.

Гостей елки ждут масштабные декорации и увлекательные эксперименты, включая опыты с сотни литров жидкого азота, фонари, лед, гигантские пушки и бой, танец, молнии и многое другое. В фойе перед началом шоу, гости будут иметь возможность попробовать себя в роли физиков, химиков, геологов и даже архитекторы будущего — пространство трех этажей здания Академии наук, посвященный семинары, интерактивные зоны и мини-шоу. скачать видео,скопируйте ссылку, чтобы получить код , Гирлянды, фары, рождественские машин: флэш-моб перед Новым годом в Владимире



Категория: Технологии